ПДД, вождение
вопрос знатокам ПДД, странный перекресток!!!
кто нарушает, если оба движутся и оба друг для друга помеха справа (по картинке)?

че они не разъедутся что ли, если будут ехать по своим плосам!!! Надо левее держаться) ) А знаки приоритета действуют при неисправном светофоре и отсутствии регулировщика!! ! Это вообще стандартный перекресток, че в нем необычного!! Не пойму..
обычный перекресток - и зачем на нем разъезжаться левыми бортами тогда как правыми обоим проще...
Зеленый авто движется по главной дороге, какие еще вопросы?
Поворот осуществляется с середины перекрестка. Таким образом доехав до середины вы не станете друг другу помехой.
так должен пропустить на зеленой машинке
Знаки ни причем. ПРОСТО разъехаться по Человече надо
Приоритет зеленому на главной
обычный перекресток, ничего странного! их пути не должны пересечся. а на знак не стоит обращать внимание, если работает светофор.
Эх ребята как же вы права получили?? ?
1- знаки приоритета.
2- ПДД пункт-8.6.
1- знаки приоритета.
2- ПДД пункт-8.6.
Ничего странного!!! Красный проехал, зелёный потом))))
зеленый горит)))) для обеих машин))) ) поворот налево))) убедись что нет помехи встречного движения и поворачивай)) ) вдруг какая машина за ними))) ) а почему у них пересечение путей??)))) ) не доезжая центра поворачивать надо))))
не вижу ничего странного в данном перекрестке... у нас в городе каждый второй такой) )
читайте ПДД, там написано что движение по знакам осуществляется, только в случае отключенного светофора!! !
т. е. светофор не работает и вы двигаетесь по знакам, а когда он работает, то двигаетесь по его сигналам!
доп: аха-ха-ха.... теперь понятно откуда столько аварий и почему постоянные пробки на светофорах))))
Зеленый-то по главной едет, и на зеленый свет светофора, значит красный нарушает
Машины разъезжаются правильно. Светофор отменяет знаки.
А знак главная дорога для кого установлен.
Нарушает водитель красного авто, у него второстепенная, он должен пропустить.
А мне тоже перекресток показался странным, на четырехсторонних перекрестках, по которым я езжу, либо движение регулируется дополнительной секцией светофора, либо светофор отрегулирован таким образом, что подобной проблемы не возникает. Здесь же никто из водителей не имеет преимущества, и они просто должны разъехаться, держась как можно левее. Очень удивляет большое количество ответов насчет главной дороги! Ясно же, что при работающем светофоре знаки приоритета не действуют.
Оба проехали чуть вперед и оба одновременно повернули. При повороте налево каждый должен должен уступить со встречного направления, ну и проедь дальше и пропусти, а потом поверни. Так сделали оба и разъехались без проблем. А идиоты будут друг другу сигналить. Хотя такой маневр в ПДД описан.
ну вообще ничего странного, спокойно разъедутся, если не обезьяны за рулем))))
знак тут непричём. он действует если неработает светофор.
не КТО не нарушает .если будет авария то будет обоюдка
Красный проехал зелёный потом
Если идет пересечение траекторий, такой перекресток пересекается по обоюдному решению водителей.
а чего в нем странного? обычный перекресток...
Красный уступает зеленому. Знак стоит, а помеха потерпит :)
Никто из них не нарушает правила. Им нужно проехать так что бы было можно совершить обоим манёвр.
Беспрепятственно не пересекая траекторию оба водителя должны выполнить поворот. Они равны! Главная дорога не действует, так как горит светофор!