ПДД, вождение
вопрос знатокам ПДД
Возник спор с преподом ПДД, можно ли иметь запасное колесо с другим рисунком, а в случае замены ехать с включенной аварийкой до ближайшего шиномонтажа, так как в правилах написано что нельзя эксплуатировать ТС с разными шинами на одной оси? он считает, что гайцы вправе оштрафовать
препод прав
Следовать к месту ремонта можно запросто! Интересно как ваш препод отреагирует, если поставить докатку?!
Игорь Варфоломеев
говорил, но эти ТС с докатками типа предусмотрена заводом, его ответ
Александр Терский
еще один умник
Не на всяком автомобиле есть полноценная запаска, т. к. для неё просто нет места, а лежит так называемая докатка больше похожая на мотоциклетное колесо. И чего, при проколе колеса на шиномонтаж на эвакуаторе? Пусть твой инструктор чушь не несёт! Эксплуатация запрещена, да и идиотом надо быть, чтобы ездить на докатке дальше, чем до ближайшего шиномонтажа, а вот доехать до места устранения такой неисправности можно. Если твоего инструктора когда-то на это дело разводили ГАИшники, то так и надо лоху!
он прав, гайцы вправе на штраф стоянку отправить
Дмитрий Добриян
Бред не неси! Талон техосмотра им в морду и поехал типа в шиномонтаж,устранять повреждение,так что нет у них таких прав! И пусть еще попробуют доказать ,что рисунок протектора отличаются и в протокольчике это отразят!
Евгений Колотыгин
По какой статье?
Пункт 2.3.1 ПДД оговаривает понятия "Запрещается движение" и "запрещена эксплуатация". Согласно этого же пункта водитель должен устранить неисправность при котором запрещена эксплуатация, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Установка запаски (докатки) относится к неисправностям, при которой можно доехать до ближайшего шиномонтажа.
умник нашелся,
Оштрафовать, снять номера и дать сутки на устранение.
Дмитрий Добриян
Бред полный! Талон техосмотра им в морду и до свидос-поехал в шиномонтаж!
Игорь Варфоломеев
но, все таки, какой конкретно пункт правил нарушен?
Андрей Дорофеев
Это по какой статье?
Препод прав но я считаю что это бред, а если у меня докатка?
Василий Михайлов
а если докатка,то там тоже есть свой регламент.а ты не считаешь бредом езду на старой(5 лет)резине,на зимней- летом, на летней-зимой.а знаешь ли ты ,что в забугорье проколотое колесо,даже после ремонта-выкидывается
Если б было нельзя то докатки былибы запрещены.
Купи себе хорошую резину марки Пирэлли и не парься! Стоит такая резина 125 евро за штуку! В случае прокола на ней можно двигаться на протяжении 250 км со скоростью 80 км в час! И никакой запаски тебе нах неужно!
Игорь Варфоломеев
у меня michelin и диски литые, ты не понял вопроса и прешь со своими понтами