ПДД, вождение

Здрасте.Нус.Хто тут самый умный?))Вопрос о ПДД. Первый перекресток по волоколамке от МКАДА.

Вопрос вот в чем! На первом перекрестке от москвы по волоколамке повесили знаки и изменили светофор(повесили "стрелку" налево) Всего две полосы в сторону области. Знаки такие над полосами "квадратные" над левой полосой "только прямо" над правой"только прямо и направо" На столбе висит круглый знак "только прямо и направо" . Нверху висит знак "разворот запрещен". Ну вот и повесили на светофоре "стрелку налево"...КОТОРАЯ РАБОТАЕТ! и все дружно поворачивают на нее! Если мне не изменяет память то знаки начинают действовать когда не работает светофор... Тогда почему в левом ряду знак движение по полосам" только прямо" Плять....вообщем бред какой-то....я вот наверно тупица или как всегда у нас знаки КЛЁВО висят
Когда работает светофор, не работают только знаки приоритета (главная и второстепенная дорога и т. п. ) а движение по полосам знаком приоритета не является. Т. о. по идее нужно следовать сигналу светофора и знакам движение по полосам. Но тогда действительно бред получается. Это дорожники, видимо, напутали. Как всегда в нашей стране.
Ольга Киле
Лучший ответ
Вадим Масик Умница! Я в шоке как ты ответила! Наверно в ГИБДД работаешь?
забудь об знаках мы живем в россии
я скажу как бы сделал я. Если мне нужно было бы налево и работала стрелка-повернул бы однозначно! К сожалению правила дд, не всегда совпадают с нашими реальными действиями... всегда жить и ездить по правилам не получается!
Надя Кузнецова
блин понаписал стока что аж процессор подвис:))))
Альбинка ********
Знаки ПРИОРИТЕТА начинают действовать, когда не работает светофор.
Скоро приедет автовышка и все сделает как надо)
Юрий Михайлов
я каждый день срезая путь проезжаю через мойку так там кирпич повесили, при выезде на дорогу, хотя по идеи и не должен то и быть, подозреваю что он он не имеет силы, иногда на глазах ментов нарушаю!
насколько я помню от МКАД сначала идет автомагистраль М9 в 6 полос с зелеными знаками или ты москву считаешь от Кремля?
Тут реч идет не о знаках приоритета, а о направлении движения, и движение по полосам. По идее нужно ехать по знакам. У нас тоже есть в одном месте, поворачиваешь по стрелке на светофоре - а там Кирпич! И ГАИ тут, как тут! Сколько человек права там потеряло...
Вообще по идее, знаки движения по полосам, действуют независимо от того работает светофор или нет. Поэтому в вашем случае поворачивать налево нельзя, может это ловушка, у нас так делают иногда!! !
У нас тоже интересно: три полосы, знаки движения по полосам- крайняя левая только прямо, средняя прямо и направо а крайняя правая только направо. Представили? А на светофоре стрелка направо горит отдельно и я ваще не понимаю как мне из средней полосы поворачивать если предо мной например стоит машина а им прямо им и и горит красный сигнал!!! Я в шоке над нашими дорожниками и правда мы не тупицы это знаки КЛЁВО висят!!!