ПДД, вождение
правда ли, что хороший водитель должен помнить последние 5 знаков , которые он проехал?
Неправильно. Хороший водитель выполняет требования многих знаков на подсознательном уровне, не запоминая сами знаки, а просто ассоциируя их с разрешенными или запрещенными действиями. Нужно помнить, какие знаки действуют в данный момент, хотя тоже не обязательно - достаточно помнить, что сейчас можно, а чего нельзя. А какими знаками или прочей обстановкой введены ограничения, важно на разборе ДТП, куда лучше не попадать :))
Он должен не только их видеть, запоминать, но и выполнять их требования! Дорожные знаки - это не реклама, увидев которую, ты можешь её игнорировать, если она тебе не понравилась!
Помнить знаки надо, но хороший водитель должен и без знаков понимать, как ему безопасно ехать.
а также номера всех автомобилей которые его обогнали
Ну хотя бы три.
Бред конечно!! !
Хороший водитель должен запомнить 5 последних имён, оштрафовавших Вас гаишников!!!)))))))))) )
Чтобы потом найти их и отомстить!!!))))))))))
Не правда. Зачем забивать голову ерундой? Хороший водитель всегда должен знать, что он ничего не нарушил!
нет.
нужно помнить какие проехал и какие все еще действуют в текущий момент.
например ограничения скорости и тд.
А зачем? Память тренировать? Выполнять их требования стоит, как и требования линий дорожной разметки, но тщательно анализируя что и как они вам предписывают. Иногда они просто противоречат здравому смыслу. Одно из самых больших зол на дороге, с моей точки зрения, это это слепое, фанатичное, необдуманное и добуквенное выполнение всех правил и требований.
нужно помнить знаки которые важны, но как правило их меньше 5...
например, обгон запрещен, скоростное ограничение и так далее
Он должен их видеть.
я на мотоцикле езжу и вообще не знаю о существовании знаков, я сам решаю что мне делать, а не они)
это не так важно запоминать знаки. главное чтоб руки из того места росли
на знаки смотрят начинающие водители. и водители приезжающие в незнакомое место, город и тд. в обычной жисни и в знакомых местах ездят по маршруту в памяти. то есть все запоминаеться со временем и ты ездишь по памяти. зато когда появляються новые знакине сразу на них не реагируют. так как и не смотрят а едут по памяти.