В соответствии с п. 2.4 ПДД РФ при остановке машины сотрудником ГАИ он должен предоставить удостоверение.
У меня такой вопрос. Если человек в форме, отказывается предоставлять документы или очень медлит (говорит "сейчас покажу, только выйдите из машины") как долго водитель обязан стоять, прежде чем сможет ехать?
ПДД, вождение
Как долго водитель должен ожидать, когда инспектор ГАИ предоставит удостоверение?
Время не регламентировано. Звоните 112, или в местную ГАИ, и обрисуйте ситуацию.
пока не представится -нет и диалога, а так звони 112 и выясняй что за чучело стоит у твоего авто в фуражке.
нет регламента
Из машины выходить не обязательно.
Если не предьявляет документы, звонить как выше сказали.
Регистратор не забудь купить, перед тем как захочешь права покачать.
какое ГАИ ?
какое удостоверение ?
ты откуда упал ?
давно уш нет ГАИ ( есть ГИБДД) и удостоверений они не обязаны показывать - у них на груди бляха должна быть с личным номером.
какое удостоверение ?
ты откуда упал ?
инспектор обязан сразу представиться и объяснить причину остановки и нарушения а уж потом вы решаете как себя вести.. оправдываться или хамить.. уезжать не советую.. закон о полиции никто не отменял.. могут устроить погоню и даже стрельбу
Стоять надо пока счастливого пути не пожелают, а по вопросам звонить дежурному или по телефону указанному на служебном авто...
Срывайтесь сразу и гоните к ближайшему отделению полиции.
сотрудник дпс должен предоставить документ сразу же как только подошол ( это его обязанность) вы можете не предявлять своих документов пока не удостоверитесь в подлинности того что перед вами сотрудник дпс а не ряженный рекетир ( в 5-ти минутах ходьбы от меня магазин спец одежды и я могу без проблем купить такую форму, кроме нашивок) если сотрудник медлит значит хочет вам приписать штраф вне закона пдд за остановку в неположенном месте а если вы выйдите из машины то ещё и за неправильную парковку ( по закону при остановки машины патрульным вы можете стоять столько времени сколько потребуется сотруднику дпс ) а он в это время может указать в протоколе что не он вас остановил а вы уже стояли.
А зачем вам его удостоверении? Надо спросите пусть покажет, не покажет уезжайте и звоните по 02.