ПДД, вождение

Как долго водитель должен ожидать, когда инспектор ГАИ предоставит удостоверение?

В соответствии с п. 2.4 ПДД РФ при остановке машины сотрудником ГАИ он должен предоставить удостоверение.

У меня такой вопрос. Если человек в форме, отказывается предоставлять документы или очень медлит (говорит "сейчас покажу, только выйдите из машины") как долго водитель обязан стоять, прежде чем сможет ехать?
Время не регламентировано. Звоните 112, или в местную ГАИ, и обрисуйте ситуацию.
Нинуля Бобылева
Лучший ответ
пока не представится -нет и диалога, а так звони 112 и выясняй что за чучело стоит у твоего авто в фуражке.
нет регламента
Из машины выходить не обязательно.
Если не предьявляет документы, звонить как выше сказали.
Регистратор не забудь купить, перед тем как захочешь права покачать.
Gala & Aika Sapinovy
какое ГАИ ?
какое удостоверение ?

ты откуда упал ?
давно уш нет ГАИ ( есть ГИБДД) и удостоверений они не обязаны показывать - у них на груди бляха должна быть с личным номером.
Farit Hantimirov
инспектор обязан сразу представиться и объяснить причину остановки и нарушения а уж потом вы решаете как себя вести.. оправдываться или хамить.. уезжать не советую.. закон о полиции никто не отменял.. могут устроить погоню и даже стрельбу
Стоять надо пока счастливого пути не пожелают, а по вопросам звонить дежурному или по телефону указанному на служебном авто...
Срывайтесь сразу и гоните к ближайшему отделению полиции.
Ms Guitarist1994
сотрудник дпс должен предоставить документ сразу же как только подошол ( это его обязанность) вы можете не предявлять своих документов пока не удостоверитесь в подлинности того что перед вами сотрудник дпс а не ряженный рекетир ( в 5-ти минутах ходьбы от меня магазин спец одежды и я могу без проблем купить такую форму, кроме нашивок) если сотрудник медлит значит хочет вам приписать штраф вне закона пдд за остановку в неположенном месте а если вы выйдите из машины то ещё и за неправильную парковку ( по закону при остановки машины патрульным вы можете стоять столько времени сколько потребуется сотруднику дпс ) а он в это время может указать в протоколе что не он вас остановил а вы уже стояли.
Ффф
А зачем вам его удостоверении? Надо спросите пусть покажет, не покажет уезжайте и звоните по 02.