ПДД, вождение

Можно ли идти в военкомат сдавать на права если тебе 17 лет?

Я хотел пойти учиться на права в военкомате, но мне сказали ( я не помню точно что именно) здавать на права в военкомате можно, но если в армии ты будешь как бы водителем ( на счет категории не помню) , а просто на "В" учиться нельзя в связи с новывым каким-то постановлением. Полный абсурд, раньше учились спокойно. Ну ни че, можно пойти в другую школу вождения.
Сдавать можно и в 17, но права ты получишь, когда исполнится 18 лет.
На категорию "В" учиться надо 2-3 месяца.
В автошколах учат ездить, а принемают экзамен только в ГИБДД.
Ирина Петрова
Лучший ответ
Пока Строевой Шаг Оттачивай, Пойдёт Он, Ага, Так Тя и Пихнули в Автошколу от Военкомата, Жди!
Боб Бобров
в 18 пойдешь. за одно родине должёк отдашь в виде 1 года военной службы
знаки расставь. . или вопрос разжуй. .
ходить в военкомат можно в любом возрасте. . но чревато. .
сдавать на права можно, если нет 17. получишь в 18.. но не в военкомате..
Права выдаются с 18 лет.
Погоди, погоди. Права не в военкомате выдают, а в специальном отделении ГИБДД.
Нет, нельзя. Можно только обучаться вождению.
Паша Горин
Отучиться и сдать на права в ГИБДД однозначно можно в 17 лет, а вот сами права можно получить на следующий день после 18-летия.
По ПДД тебе дожно быть не менее 16 лет для обучения на водителя кат "В", но права тебе никто не даст пока не исполнится 18 лет.