ПДД, вождение

Сколько времени надо ездить на автомобиле со знаком новичка?

Alexander From
Со значком типа "чайник"? или типа "восклицательный знак"?
Если честно, то эти знаки вам не помогут в ДТП.
Если не вы, то в вас въедут, в ваш "чайник".
Мне опытные водители в начале моего самостоятельного вождения уже собственной машины говорили: - "Не смеши других водителей на дороге".
И я убрала эти знаки.
Теперь на 10-ом году вождения у меня на заднем стекле только наклейка моей страховой компании, где я страхую Каско и Ущерб.
Это для того, чтобы подставщики были от меня подальше..
Ирина Синк
Лучший ответ
"Опознавательный знак "Начинающий водитель" ...устанавливается сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов) , управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
За отсутствие знака "Начинающий водитель" никакого наказания не предусмотрено, но без этого знака начинающий водитель не сможет пройти техосмотр. "
год
два года
но этот знак рекомендация-а не правило
Андрей Свиньин
2 года.
Татьяна ********
2 года-согласна с Адель
Два года и этот знак обязателен. Другое дело, что за его отсутствие никто наказывать не будет.
Можете совсем не ставить, в Н. Тагиле это нормально. Нафиг он Вам нужен, Вы же всё знаете, всё умеете, да и другие участники движения сразу и так видят в Вас мастера вождения.
Ну а Правила, они не для Вас. Тем более после окончания курсов прошло столько времяни, что уже успели всё забыть.
один год с момента получения прав и с ограничителем скоростного режима 70 км в час... -это на В категории.
3года со знаком 70
этот знак не обязателен.. . пока не научишься вози....