ПДД, вождение

Сейчас штрафуют за отсутствие знака новичка на автомобиле?

повесьте, его вешают больше для водителей сзади, чтобы понимали, что от вас можно ожидать чего угодно.

С 4 апреля 2017 вступили в силу изменения, в соответствии с которыми за отсутствие знака "Начинающий водитель" предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа 500 руб. (по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ).

и кстати про знак шипы не забудьте

Согласно постановлению правительства № 333 от 24 марта 2017 года, с 4 апреля 2017 года госавтоинспектор может запретить эксплуатацию автомобиля с ошипованными шинами, на котором не установлен знак «Шипы». Санкции за отсутствие знака «Шипы» предусмотрены ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Это предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
Источник: http://auto-lawyer.org/shtrafy/obyazatelen-li-znak-shipy.html
Никитос Коньков
Лучший ответ
если вас лично остановит инспектор гибдд
Zamira Batyrova
Остановят, проверят и если нет стажа, то при отсутствии знака штраф! С нового года будет рассматриваться и утверждаться положение--"права на 2 года " ! Выдадут права с "временной" отметкой--2 года отъездил безаварийно, -приходишь получаешь " ппостоянные" ! Откатал с аавариями--идёшь и пересдаёшь! И снова на 2 года времянка
Бред . Сейчас и останавливают то редко
Мария Мамыкина
Лишают
Егор Хамзин
Ежели при "проверке документов" окажется, что Вы "новичок" без знака, то "без суда и следствия"...
если выловят
Семен Тихонов
Да вообще то ты не для себя его вешаешь, а для нас, мы видим новичок, где уступим, где отпрыгнем, а где подскажем, а от дЭбилов никто и ничто не спасет ни вас ни нас.