ПДД, вождение

При отсутствии знаков приоритета на перекрестке кто должен уступить дорогу?

Вопрос в ПДД. При отсутствии знаков приоритета на перекрестке кто должен уступить дорогу?
На равнозначных дорогах уступает тот, у кого помеха справа
Александр Нефедов
Лучший ответ
У кого помеха справа или по договоренности.
в правилах написано, что если знаков нет значит по помехе справа. но бывают такие перекрестки, где знаки уступить стоят, а знаков главная дорога нет. тогда нужно смотреть едете ли вы по главно или нет (ведь главная не кончаеться после перекрестка она и дальше идет до знакака конец главной) . Если прошлый перекресток вы проехали по главной, а на следующем нет знакака значит вы на главной (для 100 проц убеждения можно посмотреть на знаки с прилегающих дорог, там точно будут стоять знаки уступить, если бомжи не стянули).
На самом-то деле, возможны несколько вариантов (даже если не учитывать особый порядок для трамваев) .
1) Для большинства случае, когда дороги имеют твёрдое покрытие (или пересекаются грунтовые дороги) :
"13.11. На перекрёстке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа... "
2) Если одна из дорог - грунтовая:
"13.9. На перекрёстке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения... "
3) И, наконец, совершенно особый - самый спорный - случай:
"13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (тёмное время суток, грязь, снег и тому подобное) , а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге".

От себя добавлю, что тем, кто не знает даже этого, следует ВСЕМ уступать дорогу, чтобы не накосорезить и не схлопотать потом срок по ст. 264 УК, если удастся выжить.
тот, у кого помеха справа