ПДД, вождение
Как правильно ездить по "заплаткам" на асфальте??=>
Ям вроде и нет,видимость хорошая,дорога где-то в 1,5 полосы... На второй скорости с горки не очень,а на третьей уже всю машину трясёт... Как ездить по этим "отремонтированным" местам с минимальными потерями? Доброе утро! Хорошего дня!! Надеюсь никто про 1,5 полосы не спросит... Ширина такая,как бы и не узко,но и две машины не проедут!))))))
я торможу на кочках\ямах, если они больше 10 сантиметров. а на всякие заплатки внимание не обращаю. при этом авто служит верой и правдой. по мне так слалом между ямами это удел дачников, которым заняться больше нечем... или крестиком вышивать или ямки объезжать. в прошлом я автомеханик, и по-этому понимаю как работает подвеска. да, с большими ямами она не справится, да и диск может погнуться, а сантиметров 5 в глубину- для легкового авто- раз плюнуть. можно онечно ось переднюю разгружать, но это стоит только перед полицейским лежачим делать. а в целом Владимир Лазарев правильно сказал. главное чтобы комфортно было ездить, а от излишнего кручения рулем вокруг маленькой ямки комфорта мало, да и толку тоже нет.
вот зачем даже на асфальте не помешают здоровые внедорожные колесья.. . да и в открытые люки они просто физически не влезают....
Больше скорость меньше ям.
Если бережёте машину, скорость должна быть такой, чтобы Вам было комфортно ехать, иначе быстро разобьёте подвеску и придётся платить деньги за ремонт. Ответы на многие вопросы по вождению найдёте на сайте http://avto-sovet.com/
Роза .....
Спасибо за сайт,я люблю такие вещи почитать.Опыта ещё мало,но из-за таких советов,которые я читала наперёд,удалось избегать некоторых проблем!))))
Просто поменьше скорость. На скорости 60 км в час подвеска авто испытывает удар в яме сравнимый со скоростью падения с 9 этажа. Представте воздействие на авто. По этому меньше скорость, сохранней автомобиль. Ну ест еще способ спортивной загрузки подвески, т. е перед неровностью резко тормознуть, занизив торможением подвеску, но на неровности отпустить тормоза. Машина приподнимается и воздействие неровности меньше. Но сами понимаете, чем чревато резкое торможение. У нас любят ездить бампер в бампер, а потом стоят составы из нескольких машин и дружно ищут виноватого.
Роза .....
Вот и я о том же,если я одна на той дороге,а мне по ней приходится минимум 4 раза в день ездить(детей в садик из садика возить),то медленнее еду,могу притормозить,но когда тебе в ж...у дышат,и несутся,тут уж не до упражнений,но машину свою очень жалко... Просто хорошо её зная,я уже стараюсь по максимуму заплатки объезжать,но все их не объедешь...
Спасибо!