ПДД, вождение

Как вы считаете, сколько процентов от существующих ПДД нужно реально знать водителю с многолетним стажем?))

с большим опытом Водитель знает ВСЁ- даже то что чревато, более того такие "опытные" наперёд знают что будет если ...и развести их гайцам более сложнее на бабки (ну если тока реально нарушили чё нить)
Ирина Столярова
Лучший ответ
Знать 100%, а вот соблюдать, это другой вопрос.
Тарасова Светлана А зачем, например, здоровому водителю знать, обязательно ли устанавливать знак "водитель с нарушением опорно-двигательной системы" на стекле автомобиля?
Мое наблюдение показало, что водители с многолетним стажем нихера не знают ПДД:
1.Не знают, что ограничение за городом 90 км/час
2.Не знают, что при повороте направо, сразу после совершения поворота надо занимать крайнее правое положение даже если сразу затем надо налево, то сначала включаем правый поворотник, поворачиваем и затем сразу левый, а не поворачиваем сразу в левый ряд как чайники
3.Не занают, что при движении по круговому перекрестку в пределах полосы ненадо включать левый поворотник
4.Не знают, что огораничение в городе 60 км/час
5.Не знают, что после знака "обгон запрещен" и наличии сплошной разметки, когда сплошная переходит в прерывистую, это не означает, что обгон разрешен
6.Не знают, что при движении в сильный дождь на трассе максимальная скорость должна быть не более 70 км/час.
Тарасова Светлана Интересно, каким образом вы произвели это наблюдение? Согласен только о забытии последнего пункта. Но многолетний стаж предполагает главным образом здравую мысль, мудрость на дороге и без всяких правил. Поэтому здравомыслящий водитель в сильный дождь выберет правильную скорость.
Надо с головой дружить... а ПДД зависит от места проживания. Но думаю основные моменты знать надо, процентов 80 точно.
Ж.
Жаxa.. .
знать надо все. причем на уровне рефлексов и автоматизма. ПДД - это книга написанная кровью, и на мой взгляд там нет ничего лишнего, ненужного и бредового.
100%, надо знать что нарушаешь! Или ГАЙцы разведут, или лохом сделают (даже по суду!).
Aknura Begimova
Если не выезжаете из своего города то вам их и знать не надо так как все дороги наизусть знаете, а вот если ездите по не знакомым местам, то конечно же все 100%
Тарасова Светлана А зачем, к примеру, водителю- не инвалиду знать, обязательно ли устанавливать знак "водитель с нарушением слуха" на стекле автомобиля?