Как минимум лишение прав за оставление места ДТП - Ст. 12.27,ч. 2. Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся - лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток + изъятие ВУ.
Доказать легко - свидетели.
Да и если, как сами пишите, зацепили, ну не может не быть повреждений, пусть даже легких.
ПС: Эээхх! А мог бы ведь на месте с хозяйкой того авто договориться!
ПДД, вождение
При парковке у макдональса зацепил машину.Вышла хозяйка.Я скрылся.Повреждений нет.Позвонили из гаи.Что мне грозит?
Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся.
12.27 ч. 2 КоАП РФ
лишение права управления ТС
на срок от 1 года до 1,5 лет
или арест на срок до 15 суток
+ изъятие ВУ
вам предстоит подписать протокол, написать в нем свои обьяснения и пообщаться с МС, все потуги реальны только на уровне ГИБДД, любой адвокат разрулит от 6 тыс.
Глупо уезжать-за царапины бы заплатила СК ОСАГО
12.27 ч. 2 КоАП РФ
лишение права управления ТС
на срок от 1 года до 1,5 лет
или арест на срок до 15 суток
+ изъятие ВУ
Лишение прав.
Димон, чё за балет? надо объяснить так: Да, зацепил и уехал, потому что тебе было необходимо принять лекарство (тут нужна подкрепуха от врача) потом вернулся на место дтп и узнал у (тут нужен чел, который там постоянно находится может продавец, бомж.. нужно найти) что гаишники были.. . потом ты поехал в ГАИ, что бы заявить о дтп (прошло уже часа 4-5 или даже 6) и дежурный, а может не дежурный, но человек в форме тебе сказал, что на дтп уже зарегистрировано. при таком раскладе и тысяч так 10 рублей может быть прав и не лишат. Ну а остальное возместит страховая.
Сейчас уже тупят далеко не все, многие видеорегистратор имеют. А доказать, что машина была твоя проще простого, твоя краска на ее машине осталась, даже если и микрочастицы, все равно они есть)))
Заебали такие сцыкуны долбоёбы. То они кричат по всем журналам: "Чиновников к стенке! Педофилам резать яйца! ". А стоит только с ними малейшей неприятности случиться, так сразу к мамке под юбку: "Ой! Что мне будет? "
Про 12.27 ч. 2 КоАП РФ уже выше написали. Но нужно вчитаться в понятие "Дорожно-транспортное происшествие. "
Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб.
С вашей стороны, как выгорите ущерба нет, но со стороны потерпевшей я думаю есть. Следовательно факт ДПТ имеется. На осановании этого инкриминировать 12.27 ч. 2 КоАП вам основания имеются.
Но поскольку повреждений у вас нет, до нужно доказательство в виде показаний свидетелей либо видеосьёмка.
Если доказательства будут, то вас лишат прав.
При таком незначительном ДТП лучше договариваться на месте с водителем.
а чего у нее, если у Вас повреждений нет?
Смертная казнь ))
Ну ты попал Димуль!! ! Лишение прав тебе светит и штраф за оставление места ДТП! И никто не посмотрит парковка это или нет.
значит есть повреждения! еще скажи номер и марку своего авто чтоб все знали что при дтп убегаешь!
Прав лишат. Если она не видела это ещё не значит что никто не видел! Камеры например. Такие ситуёвины лучше на месте разводить.
Лишение прав на год.
Скрылся с место ДТП- Лишение прав, но если скосить под дурочка, может отделаешься штрафом
Лишение прав. Ну или пару рублей штрафа. Хотя по закону лишение.
чем устраивать этот концерт не проще ли было поговорить с хозяйкой и расплатиться с ней ну или тупо этих "комиссаров" вызвать.. . так бы страховая рулилась...
Ну, по закону лишение прав!
Однако, можно откупиться "нелегальным штрафом" (ну вы понимаете)
+ ко всему, скрытие с места проишествия, а значит, если у потерпевшей есть повреждения на авто, придётся ещё и ей машину починить.