ПДД, вождение
Статистика утверждает, что русские водители намного лучше американских. Но в два раза чаще попадают в аварии. Почему.
Русские водители лучше? Интересно, чем? А причин различной аварийности много. Отношение к человеческой жизни, как к своей, так и к чужой, у русских и американцев разное. В большинстве штатов отсутствует штраф за непристёгнутый ремень безопасности, но 97% водителей там пристёгиваются. В России существует культ лихости на дороге, американцы склонны создавать помехи таким лихачам и сообщать о них в дорожную полицию. Уровень пассивной безопасности машины мало волнует русских, они охотно покупают отечественные малолитражки, набирающие 0 баллов в краш-тестах. Проанализировав спрос на российском рынке, Форд в минимальной комплектации снял АБС с модели Фокус для России несмотря на то, что тормозная система проектировалась под АБС. Это позволило снизить цену на 400$, что явилось одной из причин сверхпопулярности этой модели у нас. Удобства машины с АКПП не могут быть оценены большинством российских водителей, поскольку машина с АКПП меньше приспособлена для гонок по дорогам общего пользования. И всё же главная причина: тем, у кого мало мозгов, не жалко разбрызгать их по асфальту.
дороги такие ) и менты пидарасы )
с такими дорогами как у нас американец даже бы с собственного гаража не выехал!!!)))
патамучто у нас русский дух)))))
Потому что каждый считает себя лучше,,, (((((((
там законнопослушные, а у нас половина с купленными...
Вечний ответ ДОРОГИ, и ДУРАКИ
потому что МЫ такие, у нас все наоборот, и у амереканцев в соответствии с нами так-же...