ПДД, вождение
Правда ли, что праворульные машины чаще попадают в аварию из-за того, что много лихачат на дороге и не видят ничего?
..при обгоне
Самого пугает когда на узкой дороге из за встречного автомобиля высовывается сначала полмашины, а потом только наклоненная голова)) ) Не видят же ничего. Встречалось ДТП когда водитель праворульной тоёты совершая обгон автобуса паз не заметил на встречной автомобиль КАМАЗ! Хорошо живой остался
статистика говорит обратное: на Дальнем Востоке, где все машины праворульные - аварийность меньше, чем в ценральной России.
Не знаю. Надо смотреть статистику чтобы быть объективными...
Ни кто статистику не проводил и проводить не будет... Это не выгодно. Представь получится что процент ДТП с правым рулем меньше, как его запрещать???? Это как выборы за едимроссию ни кого, а вот понять не могу откуда тогда 43%. Из всех знакомых нет ни одного кто за них проголосует - но они возьмут большинство голосов.
Так же и для ГАИ правый руль - всегда по их данным будет больше ДТП.
8 лет на праворуких то ездила, и водила более аккуратнее, чем сейчас на леворуких.
не правда. лихачество от стороны руля не зависит. а при обгоне водитель праворульки всегда наверняка убеждается в отсутствии встречки при помощи пассажира на переднем сидении)) ) и еще несколько отработанных приемов существует
Николай
Да, но все это снижает скорость осуществления маневра, а если один, решил сделать красиво, рискнул и - на тебе камаз груженый.
при обгоне не видно
По-моему, правда. Правосторонние машины созданы не для наших дорог.
У праворуких есть главная особенность. При обгоне, из за идущей впереди машины, нужно дольше высовываься чтобы оценить дорожную обстановку. Это нужно учитывать водителям праворулек, и соблюдать большую дистанцию. Из за этого бывают аварии. Сам езжу на праворуких 2 года, и доволен на все 100! Единственное не удобство при обгоне, поэтому соблюдаю дополнительную дистанцию. А вообще, почти все аварии происходят по вине ДУРАКОВ.
Николай
Праворульный долбоеб, что тебя устраивает - что не видно нихуя слева? Дебилы бля...
Вроде по логике правда!