ПДД, вождение

Автобус отъезжает от остановки.Пытается вклиниться в плотный поток.По идее я должен его пропустить.

Но в правилах ведь есть же и другой пункт:начинать движение,лишь убедившись,что не создаёшь помех другим участникам движения.Может мне водила автобуса помеху создаёт.Я разогнался,а он лезет)))
если у него не специально отведённая полоса то прав ты
Болат Искаков
Лучший ответ
если в общем потоке и скорость небольшая то всегда стараюсь пропустить общественный транспорт-в соотношении что я еду не один и их целый автобус---короче так думаю будет правильно и водителю не очень удобно и народа больше он везёт--как то так--будь позитивнее
В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.
У автобуса приоритет. если он будет таких лихачей пропускать, то вообще с места не сдвинется
Ты всегда должен уступать автобусу, который отъезжает от остановки. И это безоговорочное требование правил.
Отъезжает от остановки, уступи, если перестраивается, то не обязан, но все равно уступи, хотя бы потому, что вы один в авто, а в автобусе много людей. Я уступаю, не уступаю только тем, кто тупо лезет, не вкл. даже поворотник....
Да никто никому не должен.. Другое дело, что это не сложно..
Ramiz Rustamov
ппц люди, вы где права получали? Правильно ответил Александр - это безоговорочное требование правил - отъезжает от остановки, ты обязан пропустить, безоговорочно!!!
Водитель должен уступить дарогу выезжающему с остановки общественному транспорту. ! Но водитель общественного транспота обязан убедиться что его пропускают !

Вот вам правило! Вроди как и оба правы. Но в правилах, звучит именно так!
Иван Плющев
А если поток нескончаемый, так до ночи стоять можно.
должен но не обязан, если быстро едешь, пусть стоит и ждёт...
Елена Агарина
Он обязан убедиться что его пропускают !
Отъезжающий от остановки общественный транспорт (кроме такси) пользуется преимуществом.
У тебя преемущество но если поток большой я бы пустил его вперед
Димон Епур
По правилам ты обязан пропустить, но только маршрутные автобус и такси, а коммерческие и прочие - пусть ждут.
Водитель без базара должен уступать дорогу маршрутным транспортным средствам, отъезжающим от обозначенных остановок! А водила автобуса убеждается перед движением, что ему в попу не летит какой-либо "умный" камикадзе!! ! Только и всего!!!
пропускать должен он
у ВОДИЛ АВТОБУСОВ И МАРШРУТОК ЕСТЬ ТАККАЯ ХЕРНЯ - оник когда останавливаются, вначале включ правый как и надо. А после остановки сразу включают поворотник левый, типа он уже отъезжает от остановки.... Вот суки хитрожопые спецально так делают, что им все уступали...
Borya Myhmanov
нет.... у Вас главная