ПДД, вождение

Велосипедисты должны уступать автобусу отъезжающему от остановки?

Прямо достали эти велосипедисты безмозглые...ни движение по полосам не других правил не соблюдают
Привет! Конечно должны, только вот им ПДД ни кто не преподаёт, нужно бы для них тоже права сделать, как для скутеристов сейчас сделали
***makpal*** Baxytkizi
Лучший ответ
К ногтю велосипедистов! Заставить экзамен ПДД сдавать.
Arujan Ardakyzy
Геннадий Каленчук Или в городе на дороги запрещать выезжать))
С одной стороны должны, но и водитель автобуса, должен убедиться, что его пропускают.
Если велосипедист только собрался объезжать автобус стоящий на остановке, то видя включённый левый сигнал поворота перед собой (сигнал начала движения), он должен пропустить автобус, но если он уже едет вдоль этого автобуса, то уже водитель автобуса должен дождаться велосипедиста.
Даже при обычном перестроении, любой водитель - не велосипедист, не имеет сзади камеры, которая показывала-б картину там где он УЖЕ проехал, т.е. задницу автобуса, и не может мгновенно телепортироватся за автобус, что-б уступить дорогу, он просто физически не может увидеть что автобус собирается трогаться.
Анна Сирота
Геннадий Каленчук Ты хочешь сказать что идя в потоке ты видишь что автобус включает поворотник и ты останавливаешься его пропускать всегда? И что значит водитель должен убедится? Если никто не уступает-им можно хотя они должны уступать так правила требуют, а водитель всех пропускать должен да?
П. 18.3 ПДД распространяется и на водителей велосипедов.
Они вообще не должны на проезжей части находиться, а перемещаться по обочине или рядом с обочиной, и соответсвенно находится от автобуса они должны справа и не мешать ему отъехать от остановки. Ну это в теории.
Анна Сирота Вы ПДД давно открывали? Почитайте, узнаете много нового...
Евгения Кучербаева Здрасте, приехали, я езжу на велика постоянно. Открываем свод правил и читаем внимательно. Транспортное средство, к коим относиться и велосипед, ибо как проводиться в движение мускольной силой, имеет все теже приоритеты, что и автомобиль и должен соблюдать теже правила. Про обочину там ничего не сказано, а сказано следующее: В отсутствии велодорожек, велосипедист обязан двигаться в общем потоке с другими участниками дорожного движения, езда по тротуару- запрещена исключение- сопровождение несовершенолетнего на велосипеде. Поэтому двигаться можно по всем полосам ибо как нельзя повернуть на лево из крайнего правого ряда, необходимо занятьсоответствующею полусу- левую и вытянутой в леко рукой обозначить поворот, в случае автобуса, пропустить обязан, но ест он находить в одной с ним полосе сзади, если в соседней, и практически проехал его, водитель автобуса обязан убедиться в отсутствии помех и что его пропускают и только после этого начать движение.
конечно должны!!))
Здрасте, приехали, я езжу на велика постоянно. Открываем свод правил и читаем внимательно. Транспортное средство, к коим относиться и велосипед, ибо как проводиться в движение мускольной силой, имеет все теже приоритеты, что и автомобиль и должен соблюдать теже правила. Про обочину там ничего не сказано, а сказано следующее: В отсутствии велодорожек, велосипедист обязан двигаться в общем потоке с другими участниками дорожного движения, езда по тротуару- запрещена исключение- сопровождение несовершенолетнего на велосипеде. Поэтому двигаться можно по всем полосам ибо как нельзя повернуть на лево из крайнего правого ряда, необходимо занятьсоответствующею полусу- левую и вытянутой в леко рукой обозначить поворот, в случае автобуса, пропустить обязан, но ест он находить в одной с ним полосе сзади, если в соседней, и практически проехал его, водитель автобуса обязан убедиться в отсутствии помех и что его пропускают и только после этого начать движение.
Dj Favorit