ПДД, вождение

Радар детектор, кто с чем ездит и какие отзывы?

У меня Sho Me 320 старенький, но пока не подводил. Сейчас 520 нормальный за свои деньги. В городе ложИт меньше. А вообще - голову надо на плечах иметь, детектор ее не заменит, но позволит избежать некоторых неприятностей.
Руслан Туктабаев
Лучший ответ
С радаром на 500 км налетел на три засады ГАИшные, потому что стреляют они из кустов радарами в упор со 100 метров. Выкинул и стал соблюдать скоростной режим. А вот видеорегестратор уже десяток раз спасал от наездов и безпредела.
Хороший радар-детектор+мозги позволяют существенно снизить расходы на штрафы. То, что детектор не реагирует на "современные" радары- гатшный бред, повторяемый продажными журналюгами. Даже чудасная "стрелка" с фотофиксацией это обычный короткоимпульсный радар, о работе которого меня предупреждает мой Whistler Pro 68 SE метров за 300-350. Да, ложных срабатываний в городе достаточно много, поскольку автоматически открывающиеся двери есть на многих АЗС и в супермаркетах рядом с дорогой, а работают эти устройства в обычном К-диапазоне. Однако есть колебания уровня сигнала, характерные для гаишных радаров, а есть характерные для разных городских помех. У Кобры как 7-го ряда, так и более дорогих проблема именно в правильной индикации уровня сигнала. Вероятно, по этой причине Кобры продолжают продавать официально, а Вистлеры перестали ввозить и их невозможно купить со значком Ростеста, русской инструкцией и фирменной гарантией. Мой Вистлер, собранный на Филиппинах для продажи в США имеет только англоязычную инструкцию, однако это не мешает ему работать большинства радар-детекторов, имеющих всю необходимую для российского потребителя атрибутику.
у меня стоит Crunch 211В... отличный все ловит...
Настя Кемплер
Даже не надейтесь. Уже не помогают. Даже если ваш прибор пикнет, это может означать только то, что ваше нарушение зафиксировано.
Кобра у меня, окупила себя стопитсотмиллионовраз.
Это что перефирийная мода на антирадары только развивается))) ) Сейчас же радары такие. что не фиксируются.
V...... B......
для чего нужен радар? Что бы ехать гораздо быстрее чем нужно на данном участке дороги. Думаете что все знаки ограничения скорости - это просто вымогательство и идиотизм? Ну тогда могу сказать, что еще один "псевдо гонщик" хочет противопоставить свой каприз выше ОБЩИХ правил.
Не нужен этот анти радар. И хорошо что они сейчас не помогают. Есть давно уже оптические радары, которые ничего не излучают. И я рад этому.
Потому что дебилов, которые попутал спортивный трек с обычной дорогой пока очень много.