ПДД, вождение
А вы пристегиваетесь ремнем безопасности для себя или для гаишников?
начал пристегиваться для гаишников, а сейчас это уже рефлекс, и если вдруг не пристегнусь сразу начинаю ощущать дискомфорт - наверное самая полезная моя привычка))) )
не знаю, просто пристегиваюсь, привъчка
Для Себя - прежде всего
За 24 года стажа и более миллиона пройденных километров ремнем не пользовался ни разу. 7 октября 1995 года на 787 км трассы М4 эта полезная привычка
(НЕ ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!!! ) спасла мне жизнь.. . Уходя от лобовой атаки встречного отморозка, мы слетели в кювет и закувыркались по склону через крышу.. . Сделали несколько полных оборотов... Машина - под списание, мы с водителем (я в тот момент был не за рулем) почти без травм, только синяков набили и ребра потом болели.. . А с ремнями мы бы погибли - потому что крыша в авто смялась вниз сантиметров
на 30, и куда в такой ситуации голову девать? Голова вошла бы в плечи примерно по уши - и Скорую помощь можно было бы уже не тревожить.. .
А всем сторонникам ремня предлагаю проехать от МКАД в область 6 км по Ярославскому шоссе. Там у магазина АВТО 49 летом 2008 года была тяжелая авария. 4 машины, из них 3 сгорели, 7 погибших.. . Сторонникам ремня предлагаю постоять у венков на дорожных столбах, почтить память погибших и подумать- всегда ли ремень вас спасет.. .
А если этих аргументов мало - вспоминаем про громкое ДТП с Лукойловским Мерсом и Ситроеном в Москве на Ленинском проспекте.. . В Ситроене погибли 2 женщины, 2 известных доктора. Одну из них убил ремень.
Это не мои домыслы, это цитата из официального медицинского заключения. Цитирую.. .
Позже в больнице она умерла от нарушения работы внутренних органов, вызванного сдавливанием ремнем безопасности. А ведь ее наверняка можно было спасти!
Статья "Горе Лукойловое", 5-й абзац снизу, статью можно найти в Инете и прочитать.
Какие еще нужны аргументы против этой смертельной удавки? Ремень не всегда спасает жизнь. Есть много ситуаций, когда он убивает.
Поэтому я НЕ ПРИСТЕГИВАЮСЬ! Вообще! Проезжая посты - накидываю ремень через плечо. Проехав пост - убираю ремень.

Делаю это чисто автоматически.
он у меня всегда пристёгнут
если чё я его через голову перебрасываю
для себя
только ради себя любимой... мне не комфортно ехать если я не пристегнута...
просто пристёгиваюсь, не знаю
Всегда пристёгиваюсь и пассажиров заставляю. Только для себя. Ибо опыт-две разбитые машины в хлам. Если бы не ремни не сидел бы тут.
Если Вам не дорога Ваша жизнь, то- для гаишников!
да такой степени вашло в привычку, что теперь всегда с ним
Для гаишников.
для мамы)
Прежде всего ради безопасности, в жизни всякое бывает,,,,
ради своей жизни и девушку свою заставляю
для себя.
я жить хочу.