ПДД, вождение

Скорость автомобиля

Вопрос чисто ради интереса:почему у всеч современных автомобилях(вроде всеч) максимальна скорость ну скажем от 150 и там около 200.Ето так, к примеру.Так почему такая скорость если ограничение скорости 110, а на автобанах 130.Тогда зачем делают больше чем у полутора раза???
Максимальная скорость это техническая характеристика автомобиля. А допустимая скорость это характеристика дороги. Поскольку у нас дороги далеки от совершенства, потому и ввели эти ограничения. В Германии к примеру другая практика, они предпочитают дороги строить (автобаны) на них нет скоростного ограничения.
Евгений Ануфриев
Лучший ответ
У нас в Германии 130 рекомендованная скорость, а если нет ограничений- езжай сколько машина едет.
Резеда Карюк
Высокая максимальная скорость - побочный эффект хорошей приемистости, которая нужна для безопасных обгонов итп.
мощный двигатель:
долговечнее... .
безопаснее например при обгонах... .
требует реже переключать передачи например....
Дарина Шалайко
автомобили ведь специально для России не делают, их делают для всего мира. потом уже ввозят к нам. это значит надо уже в салоне на авто ставить специальный ограничитель скорости перед продажей. я думаю это просто технически сложно сделать.
к стати. новый Ё-мобиль будет иметь такой ограничитель и максимальная скорость которую будет выдавать Ё-мобиль - 120 км/ч
Я слышал, что ПДД довольно таки далека от реальности.. . На сколько помню скоростные лимиты там были проставлены как минимум лет 50 назад.
на автобанах можно и больше 130 шпарить
Это так только в правилах написано что больше 110 нельзя. В реальности все быстрее ездиют. И гаишникам взятки тоже дают.... Реальность она совсем другая...
Чтобы иномарки не покупали, а ездили на москвичах 412-х, чтобы ментам навар шел ну и в казну немного, ну и так ради прикола. На 110 время остановилось.
во мноих странах на автобанах нет ограничения по скорости