ПДД, вождение
Как должен действовать водитель, если на высокой скорости автомобиль заехал передним колесом на очень мягкую обочину?
держите сильнее руль, чуть повернув в сторону дороги. газ по обстановке. но если мало опыта не давать газ.
Аккуратненько, не меняя направления движения вырулить на жесткое покрытие.
У меня был точно такой-же случай! Ни в коем случае не тормозить!! ! Педаль газа в пол и медленно крутить руль в сторону дороги. Резко нельзя, так-как машина "разболтается", что почти всегда приводит к аварии.
Руль дэцл в сторону дороги. Не газуй, не тормози
Применяя торможение двигателем НЕ ТОРМОЗОМ! , аккуратно вернуться на жесткое покрытие.
Если ты это сделаешь на высокой скорости то поверь сделать ничего не успеешь... а если ехал не нарушая и заехал то надо не менять либо прибавить скорости выводя руль плавно обратно на дорогу.... плавно но сильно... руль будет в сторону обочины выкручивать.... главное не волноваться
молиться
передачу не выключать ...сцепление не трогать плавно попытаться выбраться на дорогу слегка добавляягаз по неопходимости если это не ухудшает ситуацию но на переднем приводе выходить только засчет газа .
молиться надо ...
что бы кувет был не глубокий.. .
он прямо - затягивает.... и настойчиво так.
что бы кувет был не глубокий.. .
Если скорость действительно высокая, то нужно просто выдержать траекторию движения подруливая в торону дороги и вернуться на твердое покрытие. Ни в коем случае не делать резких движений рулем, газом и тормозом. Руль нужно держать крепко. Я бывал в такой ситуации раза два. Но должен признать что машина у меня на полном приводе и крепче обычной (передний или задний привод) держит дорогу.
Но в тяжелых ситуациях для выруливания авто на переднем приводе всегда дают газу, а на заднеприводных принято подтормаживать...
Уточнить бы не мешало.. . машина то какая.. . Многое зависит какой привод, какая коробка...
дернуть ручник и реко крутонуть рулём))))))))))
Аида Джузбаева
судя по твоей аватаре - ты так однажды уже сделал))))))
тормоз совсем чуть чтобы машину чуток развернуло в лево, а потом газ в пол и выровнять руль, сначала вправо потом в лево, и всё:)