ПДД, вождение
Где можно узнать как корректно ДПСа послать? Ну права свои, его и т. п.
соблюдай ПДД и тебе с ДПС даже втречаться не придётся.
Больше читай. Для начала - ПДД, потом - КоАПП РФ, этого достаточно. Факультативно можешь ознакомиться с ГОСТами на дорожную разметку и установку знаков.
Причём просто читать мало, надо учить, чтоб от зубов отскакивало.
100 аргументов против штрафов ГАИ (книга + фильм) | Автор ...
Знать ПДД и ПОНИМАТЬ их,
Не нарушать правила
и встреч с инспекторами не будет!
Не нарушать правила
и встреч с инспекторами не будет!
вози с собой правила и если уверен что прав, доказывай, но вежливо
Я обычно начинаю записывать на видео с телефона наш разговор, гайцы сразу теряют свою уверенность и становятся более вежливыми..
устроиться на работу в ФСБ или ФСО и продвинуться дальше лейтенанта.
Скажи ему, что ты сейчас пойдешь нах и приглашаешь его с собой.
Останавливая тебя, он (ДПС-ик) должен представиться, иметь нагрудный знак с личным номером.
Если этого нет, водитель вправе потребовать цифры личного номера и показать этот жетон (многие гайцы тушуются и сами становятся вежливыми, т. к. по этому номеру можно тупо наклепать в ССБ ГИБДД, мол взятку требовал и т. п. - конеш не уволят, но премии лишат и лишний выходной не дадут! )
Но не стоит залупаться на них просто так, чтоб права покачать. Это для особо ретивых!
здравстуйте Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования ( П. И. Д. Р. ) ЗАДЕВАЕТ. СИЛЬНО.
приказ 185, ЗоП
КОАП