ПДД, вождение

Уроки экстремального вождения - помогают? нужны водителям?

Павел Будылин
я бы их включил в программу подготовки водителей.. . причем в серьезном объеме
Айнура Кдирниязова
Лучший ответ
в плотном потоке главное держать дистанцию, соблюдать скоростной режим и т. д. в остальном чтобы навыки от этого вождения как то остались вашей голове и ногах, надо тренироваться хотя бы раз в неделю, иметь машину без абс есп и т. д. и жить в городе где нет других машин и светофоров.
в Москве и так экстримальное вождение....
Анюта Лапуля
Если туп, за рулем не чего не поможет
Павел Фролов
Нередко на таких курсах за приличные деньги учат "полицейский разворот" делать. Надо понимать, что даже за полгода никто из тебя профессионального гонщика не сделает. К тому же одно дело совершать трюки на полигоне, совсем другое - использовать их на реальной дороге, когда машин вокруг полно. С другой стороны большинство водителей даже представления не имеют, как может себя повести их автомобиль в критической ситуации, на газ давят, но тормозить не умеют. Реально хорошие курсы найти можно, но их мало. В принципе стоит.
Безусловно. Правильно оценивать и грамотно выходить из экстримальной ситуации на дороге ещё ни кому не мешало.
Возможности своего автомобиля надо знать и уметь применять на практике.
уроки обычного вождения сначала усвой
Стас Ивченков
Анна Тимофеева Золотые слова!
Павел Будылин таки 8 лет... но нет предела совершенству =)
Помогают, но и стоят дорого...
классные уроки. помогают в экстремальных ситуациях, если конечно отработаны а не просто показаны
Экстремальное вождение это скорее спорт и не каждому под силу. Не знаю каков процент попавших в ДТП составляют водители с такими навыками, но все 100% тех, кто попал в аварию на различных соревнованиях, совершенно точно владели и владеют такими навыками. Конечно хорошие навыки никому не вредили. Но гораздо важнее- не попадать в эти экстремальные ситуации (под силу каждому) . Даже если вы очень здорово стреляете из ружья и не боитесь тигра в клетке, еще не факт, что при личной встрече с тигром, вы выйдете победителем. Тут еще важно не испугаться и не потерять самообладание. В большинстве экстремальных ситуаций, возникающих на дороге вполне достаточно обычных навыков и самообладания.
** Мейрам ** ______
сам незанимался но говорят что очень сильно помогают в экстримальных ситуациях на дороге
На мой взгляд безусловно, так как на дороге много идиотов, а уроки ЭВ научать реагировать вовремя и не попасть в аварию
P.S. Если пройдете обучение надеюсь не станете ещё одним водителем думающем что вы все сможете и вы круче всех!
P.P.S. Уроки ЭВ учат реакции и умению удержать машину в руках!
Павел Будылин если честно я даже не думала туда пойти =) это для мужчин больше развлечение, мне разве много надо =) хотя качество - чувствовать машину - ценное =)
Уроки, которые у нас называются экстремальными по большому счету просто продвинутый курс контраварийного вождения. В Москве есть школа, где все делится на несколько групп по стажу вождения: для начинающих, для профессионалов и т. д. Любые курсы очень помогают! Если бы все водители проходили такую подготовку, от отморозков на дорогах стало бы меньше.
Наталья М
К урокам экстримального вождения нужно приступать, имея опыт обычного. И отрабатывать (не путать сос словом обучаться) навыки лучше на авто на котором собираешься ездить. Вопрос даже не в идиотах и лихачах на дороге, хотя и это не мало важный фактор. Вопрос в том, что чаще встречается на трассе яма в колено глубиной или идешь на обгон по узкой дороге, а у тебя на пути обочина, врезающаяся в асфальтовое покрытие на метр кучей песка с камнями см. на 20-30, бревно на дороге, внезапный гололед на повороте и т. п. Многие со всей дури жмут на тормоз.. .
Так вот зная сою машину и предвидя заранее подобную ситуацию (хотя всего предусмотреть не возможно) вероятность ДТП сильно снижается.