ПДД, вождение
Управление ТС несовершенолетним лицом, какие меры будут приянты?
Здравствуйте! Машина зарегистрирована на бабушку (у которой с роду ВУ не было), что будет если меня остановят сотрудники ДПС, какие меры будут приняты? что будет мне и моим родителям?
Рулиле без прав - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Владельцу авто - Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
Поскольку Вы несовершеннолетний, взыскивать будут с Ваших родителей. Тебя - на заметку. Машину - на штрафстоянку, забрать откуда сможет только владелец или лицо с нотариально заверенной доверенностью, после уплаты всех штрафов. А штрафстоянка денег тоже стОит.
от 15 суток
Вызов родителей, как законных представителей несовершеннолетнего, протокол в комиссию по делам несовершеннолетних, она и вынесет решение о наказании.
Если несовершеннолетнее лицо не достигло возраста 16 лет, то ничего не должно быть, но зная как служат у нас органы.... хмхм
Если достигло 16-ти лет, то отстранение от управления ТС, задержание ТС до устранения причины задержания и помещение ТС на специализированную стоянку. Часть 1 статьи 12.7. КоАП РФ (2500руб) Бабушке могут попытаться вменить передачу управления ТС (2500руб)
казнить тебя и твоих родителей за то что дурака родили!
Штраф 2500 машину отвезут на штраф стоянку, а если хозяин машины находиться вместе с тобой то обоим по 2500