ПДД, вождение
ходовые огни без габаритов, можно или нет?? по ПДД
по ПДД, можно ли ехать с ходовыми огнами но без габаритов? или за это будит штраф?
Да, можно. Езда должна быть с включенным ближнем светом, либо с включенными ходовыми огнями. Кстати понятие габариты нет. Есть понятие стояночные огни, так, на всякий случай.
Можно.
Можно и нельзя.
Можно, потому, что штрафа за это не предусмотрено, однако, на т/с, где ДХО установлены штатно, их включение отдельно от габаритных огней исключено.
Нельзя, потому, что не допускается устанавливать ДХО на т/с, конструкцией которого они не предусмотрены.
Алексей Лапин зачем-то перепутал стояночные огни с габаритными - в действующих ПДД РФ упоминания нет как раз о стояночных огнях, а есть - о габаритных.
с габаритами вообще ездить нельзя!
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
«Дневные ходовые огни» — внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
Ближний свет невозможно включить без габаритов, ДХО включаются автоматически при заводке, независимо от габаритов, поскольку должны быть видны только спереди.
Дневные ходовые огни подключаются отдельно от всего! И используются только днём!
без реле никак
дхо должны загоратся при включении зажигания и гаснуть при включении ближнего света, чтобы не слепить встречные машины, я подключил вот так, можно посмотреть здесь https://youtu.be/17r5D2KMYpY ивсе работает как надо
нет
Как подключить дхо правильно без реле на королле куз. 110?