ПДД, вождение

штрафуют ли за зеленые ходовые огни. штрафуют ли за зеленые ходовые огни

нитолько штрафуют но и прав лишат! ! ,с конфискацией ходовых огней, читай ПДД, с переди только белые, желтые и ораньжевые, с зади только красный, желтый, оранж и белый, только для заднего хода! !

Также и за разноцветные котофоты можно попасть!!
Наталья Шнайдер
Лучший ответ
ну если вы сели за руль )) то и ПДД должны были прочитать и там написано что оштрафуют ))) ,а если не читали пдд то приглядитесь к авто и реально ни на одном авто не увидите зелёного освещения, катайтесь как есть, ведь главное на дороге просто позитивное катание. вам удачи
Ренат Зарипов
Лишают прав - Ст. 12.5, ч. 3. Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД - лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года приборы и приспособления конфискуются + изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Из "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств":
"3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
3.6. На транспортном средстве установлены:
- спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого... "
Irina Z
Есть такая штука, Конвенция об Автомобильном Движении и Россия является одним из её основателей ( по наследству) . так вот все цвета определены в ней и должны ей соответствовать. ну и ПДД пишется согласно конвенции.
Сгналы зеленого цвета используются на спец автомобилях, замыкающих колонну. Это по аналогии с светофором. Загорелся зеленый - движение разрешено. Вас прав лишат ))
Михаил Фёдоров