пойдет. в соответствии c Постановлением првительства Российской Федерации от 10 мая 2010г №316. Пунк 19.4 в новой редакции звучит так:
Противотуманный фары могут использоваться
- в условиях недостаточной видимости с ближни или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместнос ближним или дальним светом фар;
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 правил.
19.5 В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включатся фары ближнего света или дневные ходовые огни.
ПДД, вождение
А противотуманки вместо ходовых огней-пойдет? Или штрафовать будут?
Можно: ближний свет, или противотуманки, или ходовые огни.
Но не габаритные огни!
Пойдёт вообщето, Уже давно пользуюсь туманками, ни разу не оштрафовали.
неа, не катит, да и вообще включать противотуманки без необходимости - дурной тон, вы еще "люстру" поставьте и катайтесь а-ля Лас-Вегас :-)
нет, самое главоне горит и пох...
купи книжечку ПДД и на любом посту показывай п. 19.4 и п. 19.5
Сам замучаешься ездить, тебя встречки будут убивать дальним светом. Эти фары рассеивают свет.
Сергей Михайлов
Он совсем о другом спрашивает. Про включение света днём.
Да, можно.
если права не нужны то катайся!
пойдут, даже без габаритов
"Дневные ходовые огни" это м. б.
1. габариты.
2.ближний свет !!!ИЛИ !!!Противотуманки.
по ПДД - .19.4. ..ближнего света или дневные ходовые огни.
"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Противотуманки ...вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил..
1. габариты.
Придираются, однозначно! Днём на посту останвливают! Штраф возможен!