ПДД, вождение
А противотуманки являются ходовыми огнями?
Противотуманки являются альтернативой ДХО. Если на машине ДХО не установлены, можно в СВЕТЛОЕ время суток при движении ПО любым дорогам включать противотуманные фары.
в ПДД нет определения "ходовые огни", есть "Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.
Таковыми они не являются, но если они не желтые, а белые то их можно использовать в место ДХО
по идее нет, но они используются вместо них, так же как и фары автомобиля. ходовые огни стоят на кораблях также на автомобилях поздних выпусков.
Они не являются ДХО, но если нет ДХО, то можно использовать противотуманки, про это есть пункт в ПДД. Т. е. должны гореть либо ДХО, либо ПТФ, либо ближний.
Да.являются.
Кирилл Хабаров
противотуманки так и называются противотуманки!
Да. Они их могут заменять. В ПДД про ПТФ об этом чётко прописано.
нет, противотуманки есть противотуманки, они являются альтернативой ходовых огней
Aleksandr Perepelkin
то есть с ними можно ездить не включая ближний или нет?
нет не являются
согласно ПДД РФ можно использовать противотуманные фонари, как дневные ходовые огни
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил... "
Или ближний свет, или ДХО, а противотуманки - это противотуманки))