ПДД, вождение
Сегодня впервые самостоятельно решила выехать с работы домой за рулем...
Училась в автошколе, права не покупала, брала частные уроки с инструктором, но что-то как все говорят, крылья за спиной не выросли, счастья от езды я не получила, приехала домой расстроенная, вся обсигналенная, хотя оранжевый значок висит на видном месте, и ведь ехала правым рядочком и не больше 60-ти, создалось такое впечатление, что я имбицил какой-то....а у вас все сразу получилось? ((((
Вы так не волнуйтесь! Все когда-то начинали. И, поверьте, это Вам только кажется, что все только на Вас внимание и обращают и Вам сигналят. Вы для начала не совсем верно время езды выбрали - с работы, час пик, самые пробки, темнеет рано, погода не очень.. . И правда, практикуйтесь именно самостоятельно в выходные - выбрав для начала тихие свободные улицы. Мне помогло проехаться ранним утром в выходные до работы и обратно - разными маршрутами. Чтобы потом по-увереннее себя чувствовать в потоке.
А счастье от езды именно сейчас Вы не получите - пока это для Вас только работа, наработка навыков и опыта. Ничего, постепенно вольетесь! Удачи!
)))) я тоже нервничал в первый раз )) Помню даже не мог на горку заехать -глох ( а сзади все сигналят ))
Ох как весело было. .
Тут переломный момент, еще пару раз нужно тебе поездить . Главное не бойся, езжай со скоростью потока .Даже когда страшно, жми на газ. . Так быстрее все пройдет ..
Ох как весело было. .
не расстраивайтесь, каждодневный тренинг и через полгода забудете дискомфорт от вождения.. . а в крайне право постоянно ездить не рекомендую, с него обычно на поворот люди уходят.. . возможно из-за этого вас и оббибикали...)
А я то думал, че седня такие дикие пробки!;)) )
Покатайся на дальнюю дистанцию пару - тройку раз. Чтобы почувствовать машину.
А потом уже - в драку...
А с распростертыми объятиями никого не встречали - вливайся-приспосабливайся. .
В первую очередь ТЫ себя дурочкой считаешь, отсюда все.. Надо принять то что ты ученик и неумеха пока и включть Ч/Ю.. . На первых порах оч выручает...
Да не переживай ты. Народ просто злой пошел. Не от хорошей жизни. А нормальный водила тебя не обсигналит и не отматерит. Просто обьедет. Не пржвай. Научишься. Удачи на дорогах....
у меня сразу получилось.... не стоит обращать внимание на нас водителей профессионалов :))))))
Ну правый эт оч далеко) Не советую) Ползи в среднем... Я коды сильно уж устаю тож смещаюсь в средний ряд и ползу потихоньку)) А на все сигналы мне наплевать с оч высокой вышки...))
ехать нужно со скоростью потока соблюдая дистанцию ну и интервал конечно
Ну не переживай. Я знал женщину которая полгода за тролейбусом ездила. Он останавливался и она останавливалась.
столько грусти....
У меня жена тож обижалась, когда при 120 в Германии на автобане её всю оббибикали. Ну ничего-живёт с этим.
Конечно, каждый, через это прошёл. Не обращайте внимания-люди вообще злые.)))
Добро пожаловать в общий поток... Через пару недель Сами бодаться будете, и кричать ЧАЙНЕГ!!!.
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Стало быть ваши действия насторожили других участников движения, о чем они вам поведали звуковыми сигналами.
Опыта лучше набираться на спокойных участках, на сигналы надо реагировать правильно, без обиды.
Крайний правый ряд не самое лучшее место для езды, потому как из него делают повороты, постоянно приходится пропускать (уступать дорогу) отъезжающим от остановки автобусам, мешаются припаркованные автомобили и тд.
Второй ряд наиболее удобен : едете так, как едет передний, соблюдая безопасную дистанцию и рядность.
Старайтесь идти по середине своей полосы, любые отклонения вправо или влево, без включения поворотов, вызовут сигналы: никто не хочет попасть в аварию.
Удачи.
Я бы советовал покататься немного по выходным дням, машин мало, по крайней мере не так много как в будни, а как страх пройдёт и появится уверенность - милости просим в общую пробку .
Ой сейчас вспоминаю и ржууу.... повезла первый раз родителей на дачу))) ) пока из города не выехала глохла на каждом светофоре))))... уже и не помню сигналили мне или нет))))... все приходит с опытом)
А мягкие игрушки под заднее стекло положили? Должно помочь.
учись ездить не отставая от общего потока!
Да ты успакойся, я те говорю! Сразу прям все сели за руль и поехали -одна ты не смогла!)) ) Поездишь, пообвыкнешься, присмотришься и, глядишь, через годик - полтора сама начнешь сигналить всяким черепахам))) ) Не всё сразу! А пока смирись и старайся как можно меньше мешать окружающим. На бибиканье внимания не обращай - водятелов, которые считают что дорога прежде всего для них -достаточно много. Старайся не лезть на оживленные участки, смотри что и как делают остальные участники дорожного движения, мотай на ус как надо делать, а как не стоит. Главное не отчаивайся и продолжай свое нелегкое дело! Успехов во всём!
))) Неделька, другая и начнет это проходить) Потом сама на всех ругаться будешь. Чуть наглости поболее и вперед) ) Сам в сентябре получил права, поначалу жутко тупил, но каждодневные поездки на 50 км сделали свое дело - обвыкся вроде)
через неделю-две будешь аля шуми)))
не переживай все через это проходят придет время и ты всех будеш обсигналивать
Будьте увереннее и наглее, но не нарушая правила. Тогда Вас будут уважать на дороге.
Ну ведь сигналили-то наверняка не все... Умный человек понимает, что вы новичок и не сигналит, так зачем обижаться на "неумных"? На них же не обижаются...
нет, не у кого сразу не получится. больше уверенности меньше страха и в перед
Вождение автомобиля это навык. А навык - это действие, сформированное путем повторения и доведения до автоматизации! Так что в путь! Довести до автоматизма))