ПДД, вождение

Вопрос на знание тонкостей правил ПДД.

Нет у Вас такого права.
"разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС" - это же просто! Номера снимут, но у Вас есть законные сутки для устранения причины их снятия. Т. е. можете без номеров ездить сутки. Далее санкции за езду без номеров - лишение прав.
ПС: Хотя мне лично по страховке это непонятно - одно дело, когда нет техосмотра, его без авто не пройдешь. А страховку можно без машины съездить оформить.
ППСС: И вообще в чем проблема - приехать сегодня и оформить новую страховку.. .
И вообще - во избежание ситуаций "забыл" рекомендую страховку оформлять заранее, за 1-2 недели - это не запрещено.
Владислав Ромашов
Лучший ответ
Нет, без страховки вы не имеете права ездить.
Влад Иващенко
В ПДД РФ такого нет.
просрочка, а равно отсутствие страховки штраф. Ну если конечно вы в этот момент управляли ТС.

12.37. ч 2 500- 800 руб.
Андрей Федоров
попробуй, если остановят - узнаешь
АлёнаЯ писала:
"одно дело, когда нет техосмотра, его без авто не пройдешь. "

А без номеров, которые снимаются, пройдёшь.. . )))
Murat Chuliyev
а вдруг пока ты ехал к месту устранения попал в аварию, то кто отвечать то будет, ведь страховки то нету.. .
Абай Рахман
Ничё не будет, уболтаешь. Я полгода без осаги ездила. Потом остановили, пришлось оформить, благо их щас на каждом шаге рисуют.
=) Встречный вопрос на знание русского языка - как расшифровывается первая буква в аббревиатуре ПДД?
ЗЫ: В ПДД нет подобных замечаний.. . Смотрите статью 27.13 КоАП РФ
Запрещение эксплуатации осуществляется путём снятия государственных регистрационных знаков. Вы просто внимательнее прочтите норму. Движение разрешается уже после снятия ГРЗ, чтобы устранить причину запрещения и получить ГРЗ назад...
Я сталкивался с подобной ситуацией! ! В итоге сотрудники ГИБДД сказали что если сраховка заканчивается то ты должен сделать новую ЗАРАНЕЕ! ! Так что если будут в настроении отдаш 500 рубликов и пообещаеш что сделаеш вовремя! ! А нет снимут номера и создадут кучу проблем!!