10 лет стажа иногда совсем ничего не значат по сравнению с теми же 5 годами. Кто и как интенсивно водит, где водит и что водит. Это большие показатели мастерства, нежели просто 10 лет. Это я в общем смысле, не по отношению именно к Вам, касаемо всех.
В пример могу привести Вам следующую задачку.
Как думаете, кто за рулем более специалист?
Мужчина, получивший В/У еще в 1975 году, работающий всю жизнь на заводе, имеющий тройку легковых авто в собственности за всю жизнь, катающийся по маршруту работа-дом-работа, иногда раз в год совершающий поездку на море за 1500км, С общим стажем по правам 36 лет.
Мужчина получивший в/у в 1994. С автошколы сразу же начавший работать профессионально водителем, первые годы работы в течении 6 лет управлявший грузовиками, имеющий свой транспорт и меняющий его с разной перионичностью начиная с 1998. Позже работавший на авто средней грузоподьемности и длительное время на легковых авто разных классов и марок. Примерный пробег суточный средний 500км, поездки на дистанции до 3000км раз в два месяца, режим работы смешанный и городской и трассовый. Общий стаж по правам 17 лет
Мужчина имеющий в/у с 1985 года. Профессионально работающий водителем с 1990 года, не имеющего своего транспорта, работающий на магистральных тягачах разных марок и грузоподьемности по сей день. Общий стаж по правам 26 лет.
Мужчина имеющий в/у с 2000 года, не имеющий своей авто и профессионально работающий в такси города Москва начиная непосредственно с окончания автошколы. Эксплуатация авто легковых марок разного класса. Общий пробег в сутки от 400км в среднем. Выезд на дальние расстояния редкий. Общий стаж 11 лет.
Мужчина имеющий в/у с 2000 года. Раблтающий не водителем, свои авто с момента получения прав, эксплуатировавший 5 своих авто по маршршруту работа-дом-магазин-пару раз в год на отдых. Стаж 11 лет.
--------------------------------
Уф, много написал. Но, когда все проанализируете, то сразу станет понятно, что такое стаж 10 лет и на десерт, кому нужны курсы контраварийного вождения. Спасибо, будьте аккуратны на дороге.
ПДД, вождение
. Закрутило на дороге... думала перевернусь. К счастью выкинуло на 360 градусов в сугроб....А что не так?...10 лет х
самое худшее для авто-когда линейная скорость переходит в окружную, в скорость на радиусе вращения.
Машина умеет эффективно тормозить только в направлении протектора шин, в поперечном и угловом -почти нет, т. е. на прямой есть замедление, а на вращении-его нет. скорость не гаснет почти, вот как то так, держите прямолинейное движение
Разная резина на машине ?!
Екатерина Никель
Нет!.. Ханхук...
для 10-летнего стажа странный вопрос...
Мне почему-то кажется, что для того, чтобы проанализировать ваши действия и выявить ошибки, необходимо располагать подробными сведениями о произошедшем. До тех пор, пока не будет предъявлена видеозапись, ничего сказать нельзя.
Екатерина Никель
Наверное, прихватила обочину,замёрзлую лужу со пьдои
С каждым может случиться - вопрос, хватит ли навыков удержать машинку.. . Меня прошлой зимой поперек трассы поставило - снегоочиститель оставил посреди дороги снежный бруствер см 20 высотой, я на него и напоролся левым передним. Выправить не получилось - сцепления не хватает, колеса кашу месят без толку, да и узко - газовать стремно,... Метров 150 держал машинку под 45 градусов, место выбирал....
Не спрогнозировала погодные условия... Вот и вся ошибка...
а всяк бывает.
слишком большого мнения о себе.
10 лет быть ездюком, совсем не означает, что можете справиться с любой ситуацией...
слишком большого мнения о себе.
Екатерина Никель
Не о себе... что я не так сделала... или проблемы в авто? передний привод....
Правильно предложил задуматься Алексей Лапин - стаж, это отнюдь не опыт. Скорее важен пробег и наличие временных перерывов в вождении.. . Ну и плюсом то, как ездит человек.. .
С приходом зимы, имея уже не плохой опыт, каждый раз стараюсь выехать на площадку и покрутиться, дабы напомнить себе поведение машины на льду. Это помогает вспомнить на уровне автоматической моторики, что нужно, а что нельзя делать в процессе заноса и на зимней трассе вообще.
Поздравляю со вторым днем рожденья.)
Да хоть 20 лет за рулем, это совсем не значит что руки растут из правильного места.
стажне имеет значения, со всеми и бывает . дорога...
На автомобиль действует много разных сил. Как только вы поворачиваете руль, хотя бы чуть-чуть, начинает действовать ещё 1 сила - центробежная. Вот она и может изменить баланс сил удерживающих авто. Не заморачиваясь на терминологию, придумали ряд правил для вождения зимой, то есть на скользском покрытии: 1 - тормозить можно только при прямых колёсах, 2 - поворачивая руль на переднеприводном авто, нельзя резко отпускать педаль газа, 3 - на повороте желательно не изменять уровень нажатия на педаль газа, 4 - общее правило, чем плавнее действуете рулем, газом и тормозом, тем меньше проблем имеете. Удачи вам.
машина пере дне приводная?
Екатерина Никель
да...
Светлана Курдюкова
если машина имеет передний привод то в момент переключения коробки передач колеса начинают крутиться в разные стороны.
Вариантов масса- Или было много газа или передавили тормоз или рулем дернули, а под колесами лед попался. В конце концов колейность дороги, ну или все вместе+ не помогла резина.
А стаж это не показатель, у всех он разный- кто- то зимой не ездит, а стаж идет, кто- то вообще мало ездит и в день и в жизни...
Опель Рекорд Караван 87 год - уби-и-и-тый напрочь. Гнал его из Белгорода на Ямал, без малейшего опыта (выбирал тоже сам) , а он разваливался на ходу. Причём после сдачи экзаменов год за руль не садился. Сел и поехал.. .Кошмар.. .Безбашенный я.. .был.