ПДД, вождение

На перекрёстке с регулировщиком, кто кого пропускает?

регулировщик пропускает по 100 грамм в час
Ирина Сопина
Лучший ответ
Смотря КАК стоит регулировщик и какие направления разрешает.
Ира Свищёва
смотрите на действия регулировщика!
Все его действия в ПДД описаны
Вам по ПДД? Тогда, что помню - грудь и спина - стена, на нее не поедешь, трамвай едет по рукам.. . Ну и хватит) ) Поднятый полосатый фаллоимитатор вверх - фсем стаять.
Если по жизни - едут те, кому он лениво махнет фаллоимитатором или рукой.. . Или как еще покажет, мол хреначьте)
Нужно следить за указаниями регулировщика соответственно. Если регулировщик отходит в сторону - руководствоваться сигналами светофора. Если нет светофора - то по помехе справа.
Юлия Карпенко
Все зависит от сигналов регулировика, самое основное из которых НИКОГДА нельзя ехать в спину регулировщику. Для большей наглядности загляните в ПДД или билеты ПДД там нарисованы сигналы и дано четкое описание.
Сигналами регулировщика является положение его корпуса, а также жесты руками, в том числе с жезлом или диском с красным светоотражателем, которые имеют такие значения:
а) руки вытянутые в стороны, опущенные или правая рука согнута перед грудью:
с левой и правой стороны - разрешено движение трамвая прямо, нерельсовым транспортным средствам - прямо и по правую сторону; пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной и перед грудью регулировщика;
со стороны груди и спины - движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено;
б) правая рука вытянута вперед:
с левой стороны - разрешено движение трамвая по левую сторону, нерельсовым транспортным средствам - во всех направлениях; пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной регулировщика;
со стороны груди - всем транспортным средствам разрешено движение только по правую сторону;
с правой стороны и спины - движение всех транспортных средств запрещено; пешеходам разрешено переходить проезжую часть за спиной регулировщика;
в) рука поднятая вверх: движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено по всем направлениям.
регулировщик главный на перекрестке, что он показывает, то и нужно делать