ПДД, вождение

Если я пересекаю дорогу с односторонним движением, то развернуться можно?

Если нет запрещающих знаков на разворот, или иных запрешающих этот маневр, то можно.
Ринат Рахметкожаев
Лучший ответ
Можно.
Можно если позволяют разметка и знаки. Это место не входит в перечень мест где запрещен разворот.
Aiym Toleuhan
Я неплохо знаю ПДД, но пока высмотришь все знаки на незнакомом перекрёстке.... Проезжаю ещё 20 метров и спокойно разворачиваюсь. или принципиально именно на перекрёстке?
Бород@. http://autonakat.ru/autolessons/id43
не пропускай занятия в автошколе))
Так вы собираетесь совершить разворот на дороге с односторонним движением? Это как так?

Татьян СалтыкоФФ правильно советует.
Смотря куда движение....
M.
Mitya .......
можно, если нет знака, запрещающего разворот
Если Вас пересекает дорога с односторонним движением, разворот разрешен, причем без разницы в какую сторону там односторонее движение. Пусть вас это не смущает)) ) В правилах это не сказано, но есть в ГОСТе к знакам. Можно такие вопросы в Билетах посмотреть - там тоже подтверждается разрешение такого маневра
Вы чё ребята дарога с односторонним движением какой разварот побойтесь бога, ща на диктуете от себятины, а потом он вам на этой дороге влоб и вьедет) ) ЗАПРЕЩЕН разворот, разрешено только движение задним ходом и то без пересечения перекрестков, автобусных остановок и переходов пешеходных, )) ну вы советчики )) Открой правила там же все написанно чё неужто купил права? ? Я сам щас в Автошколу хожу, и мне страшно от ваших вопросов))