Бывает человек безбашенно носится под 200 кмч, попадает в серьёзное ДТП и после, если остаётся жив, на нормальной иномарке не может разогнаться больше 50 кмч по сухому асфальту на свободной трассе. Возникает психологический барьер, который не представляется возможным перейти. С этой проблемой к психотерапевту, только найти хорошего специалиста сложно, но надо постараться.
Все мы помним хоть какие-то законы физики, но все они описаны с использованием слова "тело". Автомобиль - не просто некое тело, у него есть направляющие колёса, двигатель, осуществляющий тягу, которая может быть положительной при разгоне и отрицательной при торможении тем же двигателем, привод на разные оси. Соответственно, у машины своя физика и некоторые законы она может "обойти", например, при сносе за счёт центробежной силы на внешний радиус поворота можно тупо выжать сцепление, не нажимая тормоз, и, если снос обеих осей не переходит некоторых границ, машина резко пойдёт на разворот с заносом, но в сторону центра поворота и останется на дороге. Любая машина имеет свои возможности и очень водители не знают возможностей своего автомобиля, но, к сожалению, считают, что граница дальше, чем есть на самом деле. В управлении автомобилем есть вещи, которые допускать нельзя, скажем, нельзя при прохождении поворота выключать сцепление и переключать передачу. Но все эти нельзя действуют больше тогда, когда поворот проходится на грани заноса. Мы не гонщики, а простые городские чайники.
ПДД, вождение
Вождение, это искусство, или каждому дано?
Василий Слепцов
Спасибо за рассказ от души +5
"Не дано" примерно 10 % населения, которому по мед. показаниям возможна выдача в/у.
Не искусство - точно, это просто ответственное занятие, требующее уметь концентрировать и рассредотачивать внимание и хотя бы минимальную наклонность к технике.. .
Но еть небольшой процент граждан, которым это категорически протиопоказано и хорошо, что многие из них это осознают. Как правило это эмоционаьные, эктраверты.. . И я бы не сказала что это бараны, просто такой темперамент и нервная система
Творчество дано каждому, а что из этого выходит, дано понять немногим.
Некоторые люди водят машины настолько искуссно, что повторить такое, не каждому удаётся
Не каждому дано, просто одному это даётся с первого раза а кому с сотого раза ничего не получается учился у нас на курсах один 17 раз сдавал экзамены так и не сдал плюнул на это дело.)))
Каждому дано! Но не каждый умеет!
дано каждому. просто кто-то сразу схватывает как губка, кто-то долго учится.
но самое главное практика и как можно больше.
да. дано не каждому.
По сути должно каждому пойти. Но бывает что как карта ляжет!
Но не искусство точно!
Водить может каждый (медведя же в цирке научили водить!!!) , но вопрос состоит в том как будет водить человек? Вождение зависит от учителя, реакции, внутреннего порыва к этому, чувство скорости, сосредоточенность, чувство габаритов автомобиля (хотя это приходит со временем вождения определенного автомобиля).
дано то каждому, просто есть внимательные водители и есть остальные бараны )
это далеко не каждому дано, но и не исскуство)
это просто работа. и не надо гордится якобы врожденным уменем. любой это сможет
просто некоторые с рождения распиздяи
Это не каждому дано