ПДД, вождение

Я тут по поводу вождения. Люди как выйти из положения ? Дайте мудрый совет.

Учусь в автошколе уже 2 мес. Теорию более менее выучил. Езжу вроде бы нормально, но в некоторых моментах например на перекрестках теряюсь, из башки все знания вылетают в этот момент и все после этого одолевает стресс и делаю еще больше ошибок да настолько банальных. И каждый раз это, еду нормально стоит сделать ошибку и инструктор начинает намекать какой я му.ак и что не учу правила, хотя я выучил и он что спрашивает я отвечаю норм. Чувствую себя очень подавленным после этого. И не могу понять из-за чего толи я и правда му.ак толи это из-за присутствия инструктора, может он как то влияет на меня что я боюсь сделать ошибку из-за него и 100 пудово делаю. Говорит мне учи пдд или допуск к экзамену не дам, но я то знаю что выучил.Вобщем у меня есть 2 пути выхода. 1 - осознавая что мне не дано в данный отрезок времени научиться вести авто уверенно рядом с инструктором забить на это на неопределенный срок. 2- взять себя в руки, собраться с мыслями что я смогу, не сдаваться, пытаться снова и снова пока не буду вести авто по правилам не нарушая и не делая ошибок.
А может, попытаться поменять инструктора? Я помню, как мой папа орал мне в спину, сидя на заднем сиденье, о моих ошибках! Боже, как я тогда терялась! Я ему запретила вообще рот открывать в моей машине и все наладилось. Может быть, так и у Вас? Попросите другого инструктора, и все наладится.
А как Вы теорию учили? Я вот по билетам учила. И там очень хорошо все конкретные ситуации обыграны. Все билеты 15 раз прорешала, и теория выучилась, и на дороге было нетрудно.
Rinat ////////
Лучший ответ
Кристина Гущина Если его менять то придеться с королки праворульной на леворульный патсфайндер пересаживаться, чувствую что не стоит этого делать.
Пойдите на оживлённый перекрёсток и попытайтесь там предсказывать действия водителей, а потом смотрите совпал ваш прогноз с реальными событиями. Вот так и натренеруетесь.
Я ***
да какие там на перекрёстках правила
уступаешь главной дороге
и поворачивая на светофоре пешикам и встречке
Дмитрий Тиунов
Мне кажется, что это из-за боязни накосячить перед инструктором. А если ему так и сказать (инструктору) , что он мешает и отвлекает.
Яшар Зейналов
Кристина Гущина Ну и что это изменит ? Он выйдет из машины и скажет езжай ?
миллионы людей сделали это. ты-не худший. продолжай.
неуверенным не место на дорогах
у вас на лицо проблемы с самооценкой!! !
будьте уверенны в себе, че вам инструктор!! ! будьте уверенны что знаете!! ! все тупили на перекрестках, когда учились....
Baxadir Atadjanov
не волноватся, и быть как танк
Сам был инструктором.. и все в мою групу просились. Вообще то инструкторов тоже можно понять, мне например легче 8 часов по городу отьездить, чем 2 часа обучать. Уж сильно на нервы давит, постоянное напряжение. Инструктора поменять?? ? Вряд ли это выход. Просто пообщайся с ним, обьясни что тогда... и так теряюсь... ну еще презент какой небольшой сделай... главное общение.
Есть еще третий путь выхода из сложившейся ситуации - прежде чем сесть за руль надо для успокоения нервов и недопущения стрессов принимать грамм по 350...400 и всё будет путём! Кстати, судя по стилю вождения, очень многие так делают.
я тоже с этой проблемой сталкивался, да, наверное, как и все остальные! Поможет только практика, а инструктор намекает не на то какой ты мудак, а на дополнительные занятия с ним за отдельную плату! практика и еще раз практика - попробуй сменить инструктора - тебе это дозволено - может это смягчит ситуацию.. . ну а про себя заметил, что сдав на права в первый же день поехал значительно увереннее без инструктора! он все же вносит свою лепту, хоть у меня вроде и был нормальный парень! первые пару раз выезжал с опытным родственником для моральной поддержки, а потом.. . в общем - не паникуй раньше времени! надо доп занятия - заплати - поезди - тебе это только на пользу пойдет и повысит шансы сдать!
Всё приходит с опытом. Не надо волноваться, научишься.
((((Нюта ))))
Если инструктор в такие моменты позволяет себе ненармативную лексику гнать в шею нужно таких игоре инструкторов. А про стрес вполне возможно, практика проактика и только практика, дистанцироватся от "ненармативных поучений" глубокий вдох и как учили. И нерановато ли для ученика пусть и с инструктором оживленные перекрестки? Ноэто уже вопрос круководлству школы.
похуй кто сидит рядом, раньше я волновался когда делал ошибки)) ) а ща нет)) ) главное чтоб голова шпарила) ) меня батя научил с детства
Постарайся садясь в машину представить, что ты один, что это твой первый самостоятельный выезд в город. И попроси инструктора просто молча понаблюдать за твоими действиями. Я думаю всё станет на много легче. Не дрефь!
меняй инструктора. инфа 100%
похожая тема была) весь втой стресс от его присутствия, от того что он скажет что ты опять не прав.
он не про то говорит типо я не знаю правила, а просто он волнуется что зделает чтото, не переживай ты, не думай о нем если ты так его боишься, едишь и едишь, считай что на своей машине, не обращай на него внимания) или ваще пой песню))))) про себя успокоишь нервы)