ПДД, вождение

Вопросы по поводу вождения скутера.

Покупать скутер скоро буду, появились вопросы по использованию :
1. Можно ли ездить без зеркал ?
2. Можно ли ездить не с стоковым спидометром, а допустим с электрическим ?
3. Нужны ли номера на скутер до 50кубов в СПб ?
4. Ездить без полной экипировки, а только со шлемом ?
Заранее спасибо за адекватные ответы:)
Ivanov A. A.
1. нельзя - запрет эксплуатации и штраф 500р
2. можно т. к. никто смотреть не будет )
3. по 50 кубов и 4 квт ПТС не выдается, а следовательно нельзя зарегистрировать и не требуется ОСАГО.
4. Шлем это основное требование он обязателен, остальная экипировка это безопасность, но на твое усмотрение.
Инга Матвеева
Лучший ответ
Арсен А-Ян Шлем и свет !
1. По правилам вроде нельзя (техрегламент же). Но если кроме зеркал отсутствует ещё и мозг, то можно.
2. Спидометр вообще не обязателен. Обязательна только фара ближнего света. Вместо стоп-сигнала и поворотников можно вполне официально руками махать.
3. Номера не нужны. В качестве документов желательно чек из магазина/договор продажи, и книжечку-мануал на мопед.
4. Можно ездить только со шлемом.
Андрей Замякин
Без зеркал не удобно ездить надо головой крутить! Ездил без зеркал не понравилось купил и прикрутил! Штрафеют за это или нет не знаю :) на левой стороне одно хотя бы надо !) 2 можешь ездить даже не с работающим спидометром скутер не разгонится больше 60 с горки :) ,,3 номер на скутер 50 куб . не нужен! 4, можешь ехать в одних трусах но со шлемом и включённым светом! За не включённый свет штраф 500 руб.. Без шлема штраф 500 руб.. Если заплатить штраф в течения 20 дней, штраф будет меньше на 50 % ,, тоесть не 500 а 250 .. Такой услугой можно воспользоваться 3 раза в год :) если будешь пьяный никакой скидки не будет! Нужны права категория М !