ПДД, вождение

У меня вопрос по навыкам вождения при гололеде

Забыли упомянуть самое главноt. Нужно научиться чуствовать авто как свою часть тела. Чтобы этому научится выезжай куда нибудь на стадион заснеженный и гоняй в своё удовольствие получай опыт, балуйся ручником, тормозом. Потом я думаю гололёд для тебя будет привычным делом и войти в поворот без ручничка будет уже скучно ;) + шиповка ++ передний привод. +++ABS
Жанат Айдаралиев
Лучший ответ
Самое главное - маленькая скорость и плавность. Никаких резких движений, никаких резких тормозов.
Если есть возможность этот перекресток объехать - объезжай. Поверь, литр бензина дешевле, чем кузов чужого автомобиля. Да и объезд занимает гораздо меньше времени, чем ДТП.
У тебя привод передний - есть шанс для маневра, в отличие от заднеприводных.
Совет : когда на водоеме (озере) встанет лед, который может выдержать машину.. . или на каток заедь.... короче, выезжай на лед и езди! Приобретешь навык управления машиной на льду, узнаешь, как себя авто ведет...
Alexander Mezker
Включаешь первую передачу и тихонечко-тихонечко.. . Конечно если спуск очень крутой, что машину на тормозах стаскивает, то может попробовать по обочине....
Опыт приходит с годами, чем больше ездиишь, тем быстрее научишся управлять авто в любую погоду.
A*
Adel *
хде вопрос!!!
Lubinka Arabadgieva
резину шипованную, никаких торможений педалью тормоза - только двигателем, нейтральной передачи тоже ни в коем случае. При выходе из заноса переднеприв - увеличиваем скорость, но все плавно, без паники!
так же как и всегда - аккуратно: )
я с очень крутой горки на даче еду на первой передачке, перед поворотом почти останавливаюсь и потом тихонечко поворачиваю. Главное - никаких резких движений.
Во-первых, нужно иметь зимнюю резину. При сильном гололеде и на крутых горках - шипованную. При крутом спуске на гололеде нужно использовать для торможения только задние колеса. На заднем приводе - торможение двигателем. На машинах с передним приводом для притормаживания задних колес пользуйся только ручным тормозом, а не штатным ножным тормозом и не торможением двигателем. Кстати, не забудь, что ручник не дает сигнал на задние фары, так что придется всеже немного придерживать педаль тормоза в нажатом состоянии. Но тут всеравно навык нужен.
Александр Фролов В твоем случае спуска с крутой горки, фокус в том, чтобы сила торможения от задних колес была больше чем от передних. Иначе зад заносить будет.
спускаешься на передаче, тормозишь двигателем и тормозами. чем ближе к повороту тем ставь меньше передачу, входи в поворот на скороости км 10-20 аккуратно. . а можешь при подъезде к повороту дернуть ручник (зад машины уйдет в занос) и воткнуть вторую и педаль в пол (машина устремится в перед) . В итоге войдешь в поворот красиво и быстро =)) а на самом деле как бы ты аккуратно не входил в поворот какой-нибудь придурок всегда может сломать эту элегантность и осторожность на повороте
а что именно интересует та?
тапок в пол и попёр