ПДД, вождение

Вождение в гололед на восьмерке на летней.

Как избежать занос? Как выйти из заноса на 2108 в гололед на летней резине "К.Евро"? Как тормозить на льду, что бы не вписаться в остановившийся впереди на светофоре авто? Есть 2 зимних колеса. Куда лучше их установить? На перед или зад?
(_
(_Саня(-_)
Если хатиш нормально трогаца ставь на перед, если хатиш, чтоб попу не снесло, ставь назад, а вообще луче купи еще два колеса!
Виктор Литовинский
Лучший ответ
лучше не надо. занос быстрый и без всяких предупреждений.

2 зимних - не в коем случае

поставишь на перед - развернет при торможении

вообще разная резина на осях - очень мерзкое дело. если задние окажутся мягче передних по боковой деформации - заносит даже на ровном сухом асфальте
Ставить нужно 4 ОДИНАКОВЫХ колеса
Но если совсем никак - ставить нужно ВПЕРЁД и
НИ В КОЕМ СЛУЧЕ не тормозить двигателем, даже чуть подтормаживать.

Оговорюсь - восьмёрку не водила. Это по опыту езды на Альфа-Ромео... .
установи вперед иначе шлифовать будешь передними дубовыми.. . и тормози двигателем. Рассчитывай не на отрмоза а на на заблаговременный сброс скорости.
имей в виду что при торможении зад будет стремится в занос естессно ...
И вообще - не тупи - займи денег и купи еще две шипованных, по-любому дешевле выйдет, ты ж не только железо можешь помять, но и что похуже...
Лучше совсем на лысой ездить, все-таки машину хоть поймать можно будет, Ставить 2 шипованных- самоубийство и не важно куда поставил. Перед поворотом на прямой тормозить двигателем или прерывистым торможением, а поворот проходить с небольшим разгончиком. Если во время поворота сбросишь газ или потрогаешь тормоз- занос гарантия. При заносе активное руление и добавление газа.
В переднем приводе если два то зимняя ТОЛЬКО НАЗАД
два колеса по сезону и так плохо и лучше занять денег и докупить
НО! за установку на морду передний привод вдвойне жестоко наказывает
ставь по диаганали)))
Sasuke Y4Uxa
Поменяйте восьмёрку на зимнюю
Suhrobjon Сhingishan
Зимние ставить на перед, закинуть в багажнег килограммов 20-30 хлама. НЕ тормозить, газ НЕ сбрасывать. Скачать книгу Цыганкова "Скоростное руление в критических ситуациях.
Тренироваться.
ну на жигули лёгкам надо сразу резину менять ну есть 2 зимних колеса поставь на перед потом купи два на задних
Ставь одно спереди, другое сзади по диаганали . ))
А, что, ещё на 2 грошей не хватило?