ПДД, вождение
гололед на дороге. особенности езды
особенности езды в гололед. надо ехать в 5 утра . на улеце уже все подмерзает . машина волга. колеса шипованые но не новые подскажите каие есть опасности езды по гололеду? или если поеду 60-80 км то не страшно? опыт маленький за рулем 4 месяца
Едь не спеша. Тогда вероятность заноса очень сильно снижается. Ни в коем случае не тормози на поворотах (этого и летом-то не желательно делать, а в гололёд просто запрет, поведёт махом) , делай это перед ними. Естественно, не поворачивай на нейтралке. Рулём не дёргай. Запомни, наледь обычно около луж, поэтому держись от них подальше. Ну и последнее правило, если машину понесло, ни в коем случае не дави на тормоз, только усугубишь ситуацию.
Удачи на дорогах!
Удачи на дорогах!
да нормально все будет...
Снижайте скорость до безопасной, тем более опыта нет, 80 многовато, поедете почувствуйте .
Если опыта мало советую не гнать особо. Я со стажем 4года зимой небольше 60 езжу. Медленно но верно.
не делай резких движений, едь спокойно. все будет хорошо. удачи!!!
Да все будет нормально, не гнать, не тормозить резко, лучше скоростью. Аккуратно на поворотах.
Дистанцию вдвое и ни единого резкого движения!! ! Волга машина тяжелая, если из под контроля выйдет то четыре месяца опыта не спасут. Удачи.
не дёргать рулём, не газовать на поворотах, не тормозить резко,
лучше один раз попробовать, чем сто раз прочитать. Очень рекомендую поездить или взять уроки езды на ледяном поле. убъеш 3 зайца. наберешься опыта, кайф получишь и сэкономишь на ремонте. Не святые горшки обжигают. Удачи, все получится.
опасности-занос. когда выпадает первый снег или ударяют первые морозы - лучше ехать с утра не на работу, а в какой-нибудь тихий квартал, покрутиться по нему и привыкнуть к гололеду. Привыкать к новым условиям движения нужно даже профессионалам и делать это не в железном потоке, а на безопасной площадке.
да не 40 км в час тебе только моно.. . 4 месяца, понесет не поймаешь этот корабль пустыни.. . тяжелый он...
Похожие вопросы
- Особенности езды по трассе
- Спасают ли шипованные колеса от гололеда на дорогах?
- Какая ваша крейсерская скорость по гололёду?)Что луДше держит дорогу-шипы или липучка?)))
- Оштрафуют ли за езду на питбайке за езду по дачной дороге на которой нужно удостоверение
- а вот теперь кто нибудь объясните мне недалекому зачем для УВЕРЕННОЙ езды по гололеду полный привод?
- Автомат в гололед. Как вы ездите?)
- Учебная езда на дороге 90 км в час нормально ?Шумахеров готовят ?
- Что является главной причиной ДТП на дорогах? Незнание правил или их умышленное нарушение при езде "по понятиям"?
- Обед, час пик, -15, сильный ветер, метель, гололед. ..
- Туман и гололед в США-апокалипсис? Или просто "тупые?"
надо только на передаче ?