ПДД, вождение
Какая ваша крейсерская скорость по гололёду?)Что луДше держит дорогу-шипы или липучка?)))
Прива Авта с Органоф))) Дотащился ваш Орган до роднова городу Дырску,побил все рекорды,развивая по Сургутскому гололёду аж 75 км\ч)))) Тащился почти 17 часов 1250))))) Скучал по адекватным,кстати))))))
Я не по гололеду а по реагенту всю зиму крейсерую))) ) Варяг ёпт...))) ) Привет Орган, скучали мы тут без тебя.. . Марине привет передавай....))))
Игорь Балабохин
Сестра те низка кланица)))Прива)))
Шипучка - однозначно и без вариантов !
Надеюсь без происшествий. Привет!
Пока новая резина, то шипы лучше, но живут они недолго, а как повылетают, то лучше липучка. Не может резина полноценно работать, если у неё шипы местами повылетали и по мере вращения она не обеспечивает равномерное сцепление с дорогой - за это я шипы не люблю. У мну летом крейсерская 90, а по льду пришлось прошлой зимой 140 жать, но такие казусы, когда просто надо было, у мну всего 2 раза случались. А на полигонах нарочно так жал - тама безопасно, даже если волчком закрутит.
шипы оно конечно лучше, но иногда и липучка ничё... я на липучке езжу...
Игорь Балабохин
я тож на липучке))))Блин,стока народу в куветах на протяжении всей трассы,капец!
Кому как, у нас в Сибири, зимой дороги где асфальт, где снег, где гололед,
пришел к выводу липучка лучше, с шипами по голому асфальту хреново,
привычки дело, идеальной резины нет, потому лихачить зимой рисково,
тише едешь дальше будешь, выиграть 20минут? ну час, они вряд ли оправдают себя
при дтп
зависит от наличия колеи, и поворотов дороги. 60 кмч можно ехать, если машын рядом мало.
Орган, ты экстримал однако! Это приличная даже скорость! Молодца. Липучка на гололёд, шипы на снег) . Или наоборот: -) я блондинкО
шипы, конечно...
В эту зиму экспериментирую на липучке!! !
Пока нариканий нет))))) + до кучи Я Вэдовая)))))))))))))
Юлия Ф
как протекает эксперимент???
я тоже решила попробовать но унас пока стабильный + и я еще не переобувалась)))
Я в прошлом январе в Сургуте проблем на липучке не испытывал.
Сургут-Тюмень-Москва за 2 присеста (Ёбург-Челны ехать через Воткинск, ибо дибил) .
Зимой и летом, по трассе и по городу всегда макс скорость 80км/ч, на тот свет всегда успею, по малолетству нагонялся, Шумахер епт)))) ) Круглый год на Я245 езжу.
опытный водила такой вопрос не задаст. Сам знает
на снегу шип на зимней шине не имеет значения, он работает только на льду. По заснеженной дороге нужна агрессивная шина с хорошо выраженной плечевой зоной, чтоб снег очищался. В корне не согласна с теми, кто однозначно заявляет " в городе шипы не нужны". Страна большая, погодные условия разные, нельзя сравнивать мегаполисы центральной России с провинциальными районными ценрами. У нас реагенты не используют и перед светофорами всегда ледяная корка, а если в горку надо въехать? тогда только шипы! скорость в зависимости от рельефа местности, по прямой можно и 90-100, а кое-где и 30 приходится тащиться, в среднем около 50-60 км\ч