ПДД, вождение

Опасная история на заснеженной дороге. Поделитесь, пожалуйста, и дайте дельный совет

в том году я попала колесом на наледь. . меня унесло в сугроб-машина была с передним приводом, зимняя резина!
Просто машину повело. руль уже не слушал!
Вассилий Сизов
Лучший ответ
Любые советы бесполезны! Только собственный опыт эксплуатации на зимних дорогах. Это все равно что марсианину объяснять как пахнут яблоки и какие они на вкус.
Вячеслав Яшков
руль держи всегда двумя руками !
Э.
Эльнара .
Татьяне Паршинской-
По скользкой дороге лучше ездить как раз на высших передачах.
При этом меньше крутящий момент на колесах и, соответственно, вероятность пробуксовки.
А в основном согласен.
Исключить резкие движения рулем и педалями.
Внимательно просматривать дорогу как можно дальше вперед чтобы вовремя заметить изменение состояния покрытия.
Очень полезно найти ровную снежную или заледеневшую площадку и потренироваться на ней в разных режимах. Порепетировать выход из возможных заносов, реально оценить тормозной путь в таких условиях.
Vanomas Simonovich
Переход на зимний стиль вождения, значит: ездить на пониженной передаче ( можно даже на второй) , соблюдать скоростной режим,   почти исключить торможение педалью, лучше двигателем. Избегать резких торможений и резких поворотов руля. Плавно ускоряться и плавно замедляться. Держать увеличенную дистанцию, увеличивать боковой интервал.
Хорошая зимняя резина. Исключить накат авто (двигаться только на передачи)
Соблюдение дистанции. Тех исправность транспортного средства.
Удача.
Анна Лысых
Что ж вы жути нагоняете, только хотел на дачу поехать )))
В воскресенье, с утреца, по снегу (или гололеду) , выезжаешь на какую-нить богом забытую дорогу. В промзонах такие есть. И пробуешь машинку. На резкий разгон, резкое торможение, резкий поворот руля (лучше не одновременно) . И репетируешь все то, что тут насоветовали.