ПДД, вождение

штраф 3000-5000 руб. за инвалида ?

Мест для инвалидов отводят очень немного. Согласно ФЗ № 181 "О социальной защите инвалидов в РФ", ст. 15.:
"На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно. "
Это те места, которые не имеют права занимать владельцы других машин. Иначе - Ст. 12.19,ч. 2. Нарушение правил остановки или стоянки ТС в местах, отведенных для остановки или стоянки ТС инвалидов - штраф - от 3000 до 5000 руб.
И это справедливо.
Так что в Вашем распоряжении 90% парковочных мест. Если парковка сама по себе небольшая, то все претензии к администрации магазина и городским властям.
Иван Ермак
Лучший ответ
а некоторые инвалиды между прочим ненавидят когда делают на них акцент что они инвалиды, они хотят быть как все, а тут на тебе и рисунки спецом.
.
A P
Не менее 10% , а каков процент водителей инвалидов?
Верунчик
на этих знаках лексусы и М6 стоят. . короче забили реальнго у нас на знаки. . а об чём вообще разговор?
что за бред? а почему бред? Очень сомневаюсь что половина мест отдана или хотябы треть, если я не прав - прошу предоставить фото.. ) У нас в стране итак хрен знает как заботятся о инвалидах, ветеранах, пенсионерах.. . пусть хотябы в этом им будет +..
Сева Ромчук