ПДД, вождение

ЯКОБЫ не уступил пешеходу, содрали штраф в 1500 руб - пешеход был далеко + виде и фото

на видео показано что пешеход был далеко и движение начато на зеленый свет
в суде доказывать надо больше ни как
Иван Лазарев
Лучший ответ
Татьяна Столзенко А что доказывать то, что не уступил, п. 13.3 и 14.3
Перед пешеходным переходом снизить газ. По любому их пропустить надо. ППД учили?
Александра О
Leno4Ka Ddd "По любому их пропустить надо".
А вот по ПДД им надо _уступить дорогу_. Что это значит - читайте в п. 1.2 ПДД. Вы ведь их учили?
По видео и фото не видно, какой сигнал горит для пешеходов, но судя по тому, что поток справа стоит под красный, для них горит зелёный и идут они через перекрёсток на вполне законных основаниях и регистратор, поворачивая направо был обязан пропустить их! Могу добавить лишь то, что пешеходный переход сделан очень неудачно, в очень неудобном месте, слишком длинный - удобная кормушка для ментов!
Leno4Ka Ddd Вы заметили на видео, что пешеходам пришлось остановиться или изменить направление движения? Я такого не заметил.
оспаривай. тебе капитально горел зелёный, пешеход начал движение уже на красный.
суд должен встать на твою сторону, даже учитывая наши дебильный правила
Сергей Тимин
Татьяна Гуляева вы вообще учились в автошколе, права законным путём получили? Пешеход идёт на зелёный, а правила предписывают уступать дорогу пешеходу на переходе при повороте. Гаишник тут не прав совсем по другой причине.
Данил Константинов только зеленый тоже горел пешеходу
Сергей Тимин а ну тогда всё, иди плати
раз секция для пешехода горела зелёным тогда мент абсолютно прав.
по новым правилам обязан остановиться даже если он от тебя в километре
беспредельщики с полосатыми палочками вершат судьбы людей по своему ущербному восприятию мира
Нарушения тут быть не должно, т. к. нет факта "неуступления" пешеходу. . Читаем пункт ПДД про "уступить дорогу"
Это базовое понятие, остальное ( "вступил на переход", "снизить скорость", "остановиться") - для обеспечения этого самого понятия "уступить дорогу"..
Необходимо оспаривать штраф, приложив запись. В обжаловании так же указать, что к делу не приобщены показания самого пешехода, т. е. лица, чье право на преимущество было нарушено
По правилам должен пропустить. Далеко-не аргумент по новым изменениям, а зеленый-так он и пешеходу зеленый, должен пропустить при повороте. Сам нарушил сам виноват что не так то?
Leno4Ka Ddd По правилам должен именно уступить дорогу (п. 13.1). Что значит "уступить дорогу" - читайте в п. 1.2 тех же ПДД. Водитель не виноват.
Кадырбек! Нуркин Какие новые изменения? посмотри запись - 2010 год
Буду предельно объективным. Дорога с одной проезжей частью, пешеход переходит на разрешающий сигал (видно хорошо) и вступил раньше чем вы подъехали, увы, у вас нет шансов оспорить. Если бы дорога была бы с двумя проезжими частями и разделительной полосой посредине, тогда бы вас и не остановили
Leno4Ka Ddd К сожалению, Вы далеки от объективности. Пункт 13.1 обязывает _уступить дорогу_ пешеходам. Понятие "Уступить дорогу" имеет вполне конкретное содержание, которое раскрывается в п. 1.2 ПДД. Предлагаю ознакомиться и прокомментировать, какие именно из признаков непредоставления преимущества пешеходам Вы обнаружили в данной ситуации? Ну а п. 14.3 вообще не об этом (относится к ситуации, когда пешеходы завершают переход уже на запрещающий сигнал светофора) .
Да бред какой-то. Это нововведение только в России?
Аваз Махкамов
Татьяна Столзенко Никакого бреда!
Наташа Борисенко полностью согласен. . это бред гайца, выполняющего план по нарушениям!
По ГОСТу ...пешеходный переход на регулируемом перекрестке, должен иметь и ПЕШЕХОДНЫЙ! светофор. А в обязанность ДПСок входит также надзор за правильным применением технических средств регулирования дорожного движения.
13 раздел ПДД почитайте. Пешеход был на одной проезжей части с вами на пешеходном переходе и шел на разрешающий сигнал светофора. Вы его обязаны пропустить. Так что оштрафовали вас справедливо.
nurik 89
Leno4Ka Ddd Заглянул в ПДД: нигде не нашёл в 13 разделе упоминания об "обязанности пропустить" кого-то куда-то. Есть обязанность уступить дорогу, а это понятие имеет вполне конкретное содержание (см. п. 1.2 ПДД)