Забрали 27 августа.
Суд был 16 сентября.
Тоесть 17 января срок.
Но Мне в ГИБДД сказали что права можно забрать только 27 Января.
Возможно ли забрать раньше?
ПДД, вождение
Возврат прав после лешения на 4 месяца.
Если суд был 16 сентября и лишили на 4 месяца, то забирать в/у 27 января!! ! Срок лишения начинает действовать с момента вступления постановления в законную силу, а оно вступает через 10 суток после получения копии постановления на руки, т. е. 16 сентября + 10 суток = 26 сентября начался срок лишения, отсчитываем 4 месяца и получается последний день наказания 26 января!!!
10 дней погоды не делают. Готовьте пока паспорт и действующую медсправку.
нет, потому что 10 дней со дня решения, а решение, я так понимаю, было вынесено в мировом суде.
Значит 27 и не раньше.
Сейчас в законодательстве на счёт этого вообще всё кувырком.. . Хорошо, что 27... Действительно, срок лишения права управления начинает течь со дня вступления в законную силу постановления. (при условии изъятия, сдачи водительского удостоверения максимум в срок до 3 дней со дня вступления постановления в законную силу) Постановление в данном случае вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления, если постановление не было обжаловано или опротестовано. А срок, установленный для обжалования постановления, начинает течь со дня вручения или получения копии постановления. Дело в том, что не только лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, получает копию постановления, и не только лицо, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушени, имеет право на возможность обжалования постановления. Постановление, вынесенное судьёй, может быть также обжаловано должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении. Копия постановления также направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении. Поэтому точную дату вступления в законную силу постановления трудно вычислить самостоятельно.. . Это, если строго придерживаться закона.. . На практике обычно возможность обжалования постановления должностным лицом опускается.. .
До вступления постановления в законную силу возможно управлять транспортным средствами при наличии временного разрешения на право управления...