ПДД, вождение
Изъяли права за пересечение сплошной. Видеорегистратора у инспекторов не было.Какова вероятность того что не лишат ВУ
Видеорегистратора у ГИБДД не было. Какова вероятность того что меня не лишат? Протокол не подписан мной.
Вероятности никакой. Суд принимает во внимание правильно составленные документы от инспекторов. Также он принимает во внимание Ваши представляемые доказательства противного, коих у Вас, кроме слов, по видимому нет. Остается лишь ходатайствовать ( или ходательствовать, не знаю как правильно) о не лишении водительского удостоверения, заменив наказание штрафом, с предоставлением характеристик и прошений от начальства, например, где будет указано, что автомобиль Вам необходим для выполнения служебных обязательств, или Вы по роду своей деятельности не можете обходиться без него, или в связи с семейным положением Вам он просто необходим ( много детей и Вы мать-одиночка) , или у Вас есть инвалидность и т. д. , и т. п. , и уповать на благосклонность судьи. При этом осознать всю свою вину, объяснить причину нарушения внятно и жизненно, а не так, что спешили (ибо спешка для средства повышенной опасности усугубляет) , например организм готов был обделаться и Вы приняли решение ехать, оценив всю дорожную обстановку и учитывая все нюансы. Вот как-то так. Либо нанимать адвокатов и искать нарушения в оформлении вменяемого нарушения.
лишат на основании показаний двух инспекторов в качестве свидетелей
Достаточно того что тебя видели инспекторы ДПС для лишения на 100%. Другое дело если бы у тебя сидело 2-3 человека свидетелей, тогда можно побадаться. Подпись ни чего не решает, решает коментарий который ты оставила бы в протоколе. К примеру, написала что не согласна. Тогда бы тебя пригласили в ГАИ на разбор полетов, на котором мог бы быть шанс урегулирования этого вопроса с командиром роты ДПС и приглашением туда адвоката. Маленький шанс, но есть.
Лишат со слов инспектора
Шансов практически ноль.
при агрессивном адвокате шансов на вашу победу более половины. при пассивном поведении -шансов нет. судьи сейчас очень много внимания уделяют видео фиксации нарушения.
В суде в таких случаях судьи говорят - " у меня нет повода не доверять сказанному сотрудниками ГибДД".
это надо в разделе юриспруденция спрашивать
Видеорегистратора не было у тебя, а не у них. Твои слова, против слов инспекторов. Лишат в суде однозначно.
принцип НОНД - Нет Оснований Не Доверять слоавм инспектора) . На месте не расплатились - шансов нет
Если вы поворачивали налево, объезжали препятствие или разворачивались, то не лишат: это нарушение правил разметки, а если был обгон то лишение от4 до 6 месяцев.
Сейчас стало модно не подписывать протокол? Зачем это делать? Не подписывая протокол вы автоматически соглашаетесь со своим нарушением.. надо туда писать НЕ СОГЛАСЕН (-СНА) и ставить подпись. . А иначе толку от того что вы не подписали нет.. это лишь повод для судьи убедится в том что нарушение действительно было..
Правильно сделали! Есть шанс получить штраф от судьи в 5000 руб. при хорошей истории по нарушениям.
готовься стать пешеходом на срок от4 до 6 месяцев
Смотреть надо, что подписываешь, что мент пишет в протоколе и что пишешь ты (свидетелей нет! ? так и пиши) а там как судье понравишься.
УВЫ!! ЛИШАТ --я сама такая --меня на 4 месяца в октябре лишили---СПЛОШНАЯ !!!и смирись--срок быстро пролетит.... поверь---МЫ ВЕДЬ САМИ ВИНОВАТЫ!!!