ПДД, вождение

Если кто-то снял на видеоригистратор пересечение сплошной при обгоне, и настучит, лишат ли водителя прав?

Могут оштрафовать.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
нет... только штраф
Не заберут, будет только штраф.
Юрий Бакулин
Да! И не настучит, а сообщит! Пора отвыкать от совковой терминологии.. . Сознательные граждане должны быть!!!
Нет! Обгон через пересечение сплошной линии - лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, а в случае фиксирования средствами видеофиксаций - штраф 5000 руб (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ )
Тому кто стуканул, машин ночью сожгут )
Лишат, если снимал работник ГАИ при исполнении служебных обязанностей, а если простой зевака то только штраф.
Тот кто стуканет это не человек будет...
Ирина Семенова
если не остановил инспектор непосредственно - а снято камерой (не важно регистратор\стацинарка гибдд) - ТОЛЬКО штраф
Если нарушение зафиксировано средствами видеофиксации, а не сотрудниками ДПС, то максимальное наказание-штраф 5000 руб
проехав 100км можно отследить 20 водителей нарушающих, а если ехать 50 км. ч. и все 100 человек будут нарушать. кому это надо, что за умники- стукачи?
Олег Трифонов
Смотря какого водителя. Если мажора, сынка важного чиновника, то могут и владельца регистратора наказать. Чтобы знал своё место.
Mashhur Jumaev
штрафанут это точно
Можно и по судиться, я два раза выигрывал..
Могут, если судья примет данный материал к рассмотрению.
Только так, если видеозапись отдадут экипажу ГИБДД и он не поленится, а поверь не поленится, оформить.
Как по правилам так и будет.
Видеосьемка действительна в суде.
А ты видимо шантажом решил заняться.
Нет. Любительские дела не имеют юр. основания. Если не повлекло это нарушения ПДД последствий.
Олег Бушуев
Фсё, суши сухари и пакуй чумадан (((((
Олег Тимофеев
По Моему Только Штрафанут.
Эрик Габриелян
да. только муторно это. надо давать все свои данные и потом быть свидетелем
Да сейчас видиозапись является доказательством как в судебных делах, так и как в Вашем вопросе..
Ж!
Жанна !!!
Нет, ничего не сделают. Средства видеофиксации нарушений пдд должны иметь определённый стандарт и сертификат. Даже при наличии этого штраф 5К р.

Не всё так просто, иначе погоню в фильме можно было бы засудить
*** Жан***
Нет протокола - нет нарушения.
Наталья Жукова
Нет! Только штраф. Это предусматривает положение об информации полученной с помощью средств видеонаблюдения.
только в судебном порядке
Яша _
штраф
А оно надо?
Денис Забошта
Только не в России...
Vladimir Somov
Лишат или нет еще неизвестно, не ГИБДДшный видеорегистратор могут в суде проигнорировать, а вот настучать по тыкве такому регистратору просто необходимо
Лена Кузнецова
все к этому идет
Юлия Бабицына
Зависит от региона. В некоторых регионах России ГИБДД сами прося т граждан приносиьб такие записи и писать заявление как свидетеля. Лишения не будет, а штраф будет.
Видео запись снятая не на оборудование находящиеся на балансе, не принимается к рассмотрению.
Hasmik Berdikyan
что бы ненастучали на вас, настучите им первые по голове.
да.
Светлана Диль
...в америке все водилы стучат друг на друга, не уподобляйтесь им!
Саша Малинин
Видеозаписи повод только для штрафа. самого владельца записи зае больше (начиная с процедуры изъятия, заканчивая расспросами)
Dota Allstars
Почитайте ПДД. Лишение если и возможно, то ТОЛЬКО за пересечении ДВОЙНОЙ сплошной линии. В остальных случаях - штраф.
конечно, все на записи же, только зачем стучать?
могут оштрафовать, но надо сначала будет разобраться и суд.
Смотря какие сотрудники дпс попадутся.
ничего не бойтесь !!есть службы которые поставлены правительством для соблюдения протоколов нарушения!! ГБДД а так каждый кто вас заснял на видео может заняться шантажом!! с уважением!!
Видеорегистратор вляется доказательством в составе преступления, в том числе и на дороге.
если будет доказано что запись сделана вообще в ближайшие лет 10
Да, видео является доказательством.
Оштрафуют, это да
штраф только дадут 5000руб,