ПДД, вождение
Что делать,если автомобилисты мне мешают ездить на велосипеде?
Как минимум начать думать головой ( если вопрос не юмор )..
Я и летом то стараюсь проехать по тропинкам, пешеходным дорошкам, ну уж когда деватся некуда по трассе, а вот что б тебя совсем увидели, - это всякие промзоны, убитые дороги я перехожу на край встречки - 99% замечают, если спереди как и с заду мигающий стоит то 150%
У вас на велосипеде должны быть установлены огни: впереди белый фонарь, сзади красный. На одежде светоотражаюшие полосы. Ехать должны не далее 1,5 м от бордюра. На велосипеде должны быть боковые зеркала.
Вы будете видны всем, а мы вам в зеркала.
Дмитрий Мирошниченко
Меня должно быть нормально видно!

Ну, не приспособлены у нас дороги для одновременного движения велосипедов и автомобилей :( Поэтому они друг другу мешают, это объективная реальность. И глупо при этом обвинять в этом друг друга.
Вечная проблема.
Водители - пешеходам: Ходят тут всякие!
Пешеходы - водителям: Ездят тут всякие!
Прямо Шекспир какой-то!!!
Водители - пешеходам: Ходят тут всякие!
Пешеходы - водителям: Ездят тут всякие!
Прямо Шекспир какой-то!!!
мигалку на лисапед)))
Давить их надо.
Езжай в Голландию, будешь автомобили на велосипеде подрезать :)

Валить давить Мягких на тротуар...
у нас нет велодорожек, а двигаться положено только по ним, а если уж и выезжаете на автодороги, то уж...
Ехать вдоль обочины. Всегда бесят велосипедисты по среди проезж части.
А вы скажите им об этом. И сразу вам объяснят, почему, что и как.
Если тебя подрезают или не уступают дорогу когда поворачивают, скорость твоя все равно меньше и оценивая ситуацию всегда будь готов спрыгнуть в безопастное место, только велосипед кидай на подрезавшую машину. И вот тут самое интересное, Это авария, номер ты запомнил, велик в смятку, водила остановится начинает понимать что происходит и понимает что произошло для него самое ужасное. Ты вызываешь гайников, водила тебе новый велик, штраф, все издержки за лечение, все по закону. Или договаривайся до гаи сразу, заполняешь бланк Осаго, с зарисованой схемой, у водилы есть бланки, свидетели, все по быстренькому, второй экземпляр себе. велик водиле, сфоткай стуацию, один день ему на раздумья. И беги на работу. Хоть одного да проучишь, и себе тоже отметишь что лучше выбирать дорогу побезопастней и пропустить дурака. А если не хочешь подавай ему руками сигнал что ты первый проедишь.