ПДД, вождение

Удобно ли Вам управлять машиной в огромной обуви

Подскажите, это у меня только такая проблема (начинающий водитель) или еще кто-то сталкивался с тем, что в огромных зимних ботинках на автомобилях с очень высоко-схватывающим сцеплением и очень "нежным" газом процесс привыкания намного дольше, чем если вы едите в летней обуви на машинке с более "жестким" и "четким" газом и более "ранним" сцеплением"?
для меня без разницы, почти 30 лет за рулем
Таня Игошина
Лучший ответ
а эт от машины зависит, на жигулях ловить педали 43м шузом - мука. педальки мелкие, стоят рядом.
Пересаживайся на большие форды - там чем больше шуз, тем проще жать
Игорь Нечаев
Да не важно, какое сцепление. Некоторым всё равно, какая обувь. Тем более на АКПП. Мне тоже надо педаль чувствовать. Толстенная подошва мне лично не подходит - не то, что совсем не могу водить, но очень дискомфортно. А у мужчин еще и размерчик поболе дамского будет. А за рулем надо, чтобы ничего не напрягало без повода. И мы сами себе должны обеспечить качество езды там, где можем. Так что попробуйте поменять грузную обувь на полегче. И почувствуйте разницу! )))
Катюшка Жадан
если ездишь на машине, зачем теплые ботинки? а ездить в больших ботинках конечно неудобно!
Так то пофиг, уже но в лыжах думаю не получится
что - сильно огромные???)) ) В гриндерсах рулишь штоле???)))) ) Может пока начинающий в нормальной обуви походить....
Антон, мне например уже пофиг в какой, НО всегда одеваю обувь с нормальной подошвой (не толстой) , иначе будет невозможно чувствовать машину. Езжу на механике с автошколы (7 лет) .
так что советую вам одевать обычные ботинки или зимние полусапоги мужские и все. Обувь которую вы сейчас одеваете просто опасна для вашего вождения. Мужчины обычно еще кроссовки одевают.
Жанка Асанова
Первое время было не удобно. Я макасины обувала, ещё и потому что у мню вся обувь была на каблуках
Эдие Мкртчян
Любая обувь в машине - не помеха.
Конечно удобно, особенно в валенках с галошами
мне неудобно только на большой платформе, а в другом пофиг, со временем привыкнешь, главное учись ездить в любой обуви! ситуации бывают разные!
да я вродь по размеру обувь выбираю))) ) и с появлением машины-вапще про зимнюю обувь забыла!
Tahir_888 !!!
для этого сидения регулируются. есиественно чем толше подошва, тем дальше отодвигаешь седёлку / откидываешь спинку.
Adilya Muhammad
сталкивался с этим, когда на механике ездил. возил с собой летние боты и переобувался. а так да, в зимних ботинках как-то медленнее все и не удобно. а иногда и краем подошвы за соседнюю педаль зацепиться можно. а это уже попахивает дтп, так что если есть дискомфорт лучше меняй ботинки!!
зимой и летом в кросовках
Бакыт Кушов
мне не удобно, до последнего езжу в машине в летних туфлях, хотя на улице уже снег
Хреново с большими шпильками и высокой платформой. А вообще вози сменку. Так часто делают девушки.
Юрий Сон
Вся проблема в начинающем водителе, а не в ботинках
да в большой обуви это опасно даже можно несколько педалей нажать лучше в красовках гонять!
Murodali Hasanov
У нас у одного деда ветерана был запорожиц. И вот ему дали ВАЗ-2106. И он поехал получать зимой намера в влинках, и вот он вместо того чтобы нажать на сцепление, он сразу нажимает нагаз и сцепление рёв строшенный, дла торможения нагой места не хватило. После тог раз он за руль шестёрки ни когда не содилса. Говарит-это не машина, это ракета.