ПДД, вождение

Когда я поворачиваю во двор, я обязана пропустить выезжающую машину?

Юлия Старцева
Нет, не обязана. Но, если не уступишь, то и во двор не въедешь. Выбирай.
Ирина Наровенко
Лучший ответ
Юлия Старцева Я всегда пропускаю! Просто вопрос так поставила!
с Полковником согласна, часто въезды во двор узкие, поэтому приходится сначала выпустить, а потом заехать
Лизунов Сергей
Вы сами все и сказали. "Амбал" тупо знает правила, а читать дорожную ситуацию не умеет. Следующий раз нарвется на другого амбала, который ему все "доходчиво" объяснит и картинку нарисует :)
вы же сами ответили на свой вопрос, вы на главной, пропускают вас
Андрей Бузанов
ну - например въезд выезд во двор с главной по размерам не позволяет разъехаться ДВУМ машинам- и можно до посинения стоять и ждать когда вам уступят- мне проще чуток подождать что бы авто выехало и я спокойненько заезжаю (выезжающему сложно будет сдавать назад, а иногда на выезд не одна автошка ещё стоит- так что могу и подождать
не нервничай таких УПЫРЕЙ много можно встретить- а главное смешно когда они сами попадают в такую же ситуацию то ВЕРИЩАТЬ начинают обратное
в нашем дворе проще будет если пропустишь а потом заедешь, выезжающему сложнее (это у нас) поэтому срабатывает человеческий фактор, зачем усложнять и так сложную ситуацию, тратить время нервы в конце концов, правило ДДД действует безотказно
Алексей *******
По правилам, вы находясь на дороге, имеете преймущество, перед тем кто выезжает из прилегающей территории. Но Варвара, вы поймите, что теория это одно, а жизнь другое. Куда гораздо целесообразнее договорится на месте жестами рук, кто кого пропустит, кому удобнее, чем ругаться, и доказывать свою правоту. Когда вы выезжаете на противоположную полосу с прилегающей территории, вам должны уступить машины аж с двух направлений, а если еще по две полосы в каждом, это четыре транспортных потока, а при плотном движении. Да по правилам, вы так до ночи не выедете, так как занята полоса будет. Но ведь в жизни уступают водилы, притормаживают. И приятно ведь.
Андрей Горлов
Я женщин пропускаю всегда и везде. Не пропустив, от ее непридвиденных действии можешь пострадать больше.
Юлия Старцева Аналогично!
Лилия Мешкова а где написано что женщин надо пропускать?
вы сами ответили на свой вопрос.. . то есть вы имеете приоретет перед выезжающим авто
Павел Москвин
в лифт тоже первая входишь не выпуская с начала?
Елена Зубуова Не путайте теплое с мягким, лифт к ПДД не относится. По неписанным правилам в зданиях первыми идут "из" - лифта, комнаты, дома.
Не обязаны
у нас пока не выпустят со двора, никто не заезжает. все уже так привыкли, что ни у кого проблем никаких не возникает, никаких заторов и боданий, кто кого должен пропустить. во дворе тоже все друг другу уступают, чтобы разъехаться, а как иначе? "обязан" тут неуместно. помогать вытаскивать засевшую в сугробе машину никто не обязан, однако помогают, и что очень приятно, некоторые люди сами подходят и предлагают помощь.
Юлия Старцева Так в том то и фигня! У нас так же! Это не "наша машина" была! Быдло какое то! Начал мне мозги законами напрягать! пришла. почитала. ПРАВ!