ПДД, вождение

относится к пдд, желательно чтоб конкретный пунк правил был. Перекресток во дворе, дороги вместимостью в одну машину

Ехал во дворе, неожиданно на скорости в меня влетела машина, лоб в лоб практически. да он для меня помеха с право, но и пропускать мне его некуда,
Я приписал бы "обоюдное". Вы не пропустили помеху справа - не убедились в безопасности проезда этого пересечения. А он неправильно сориентировал свой автомобиль на дороге - это хорошо видно по снимку номер два слева. Он прижался к мусорным бакам, хотя, мог находится ближе к красной машине боком и это давало бы ему бОльший обзор.
Татьяна Сухова
Лучший ответ
Акмарал Ахметжанова правильный ход мысли, а теперь представьте, он к мусорным бакам был на метр ближе, в момент дтп, тоесть колеса у него повернуты, он въезжал в поворот.
все просто, помеха справа. что значит "пропускать некуда"?
Саша Высоцкий
Акмарал Ахметжанова Я повторюсь, хюндай влетел на скорости на лево, Пежо ещё на перекресток не выехала когда было сталкновение. и хюндаю поворачивая на лево, нет место разьехать с авто, тоесть на дороге помещается только одно авто!.
если дорога прилегающей территории имеет пересечение с дорогой такой же территории, и не имеет знаков, обозначающих их, то действует правило равнозначных дорог и подлежит применению правило помеха справа.

ПДД п. 8.9:
В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Игрушка Мягкая
Ты на Пержо ?
Таня Танюша
здесь классическая обоюдка
ты не прав.. хотя и не видел его из за мусорки.. Движение автомобиля прямо

В такой ситуации траектория, по которой двигается ваше транспортное средство, может пересекаться с траекториями других машин. Чтобы избежать столкновения на перекрестке без регулировщика, следует уступать проезд ТС, которые:

подъезжают к «опасному месту» с правой стороны, а затем едут прямо;
приближаются к перекрестку справа, планируя после этого осуществить разворот либо поворот налево;
подъезжают с правой стороны и производят правый поворот.
Выбор опасной скорости для движения.
как это "некуда"? Вот куда он ехал туда и пропускать - прямо!
Перед выездом надо было остановиться и убедиться в отсутствии помех движению.
Судя по характеру травм оба превысили положенные во дворах 5 км/ч хотя это на взгляд отсюда...
Акмарал Ахметжанова на лево он ехал. назад ехать нужно было ?
Акмарал Ахметжанова ну так моя машина не выехала на перекресток! пожалуйсте едь на право, слово не скажу. уступаю.
Сосед попал в точно твою ситуацию, признали обоюдку.
Сергей Тишин
Акмарал Ахметжанова А здесь меня виновным сделали.
Скоростной режим не соблюдается это точно, виноват конечно с права, Но тут еще и уважать друг друга нужно, два быка! Вот и разгребайте
два казла