Написали много и в основном правильно, но забыли главное-
Обязательно вожу с собой не самые кривые руки и не самую глупую голову.
ПДД, вождение
Какие приспособы "на всякий пожарный"возите в машине?
К основному вышеназванному еще любимая ВэДэшка, рабочий халат и подробный атлас Москвы и области.
К набору инструмента "Ермак", зимой добавляю провода для прикуривания, медь 16кв/4,5метра...
Насос
Спички
Лампу
Треугольник
Аптечка
Туалетная бумага
Тряпку, красную для чего-то
Все детали-типа плоскогубцы, отвёртки, т. п
Канистра-5л, верёвку 25м, на всякий случай, она очень крепкая,
Свечи, всякие мелкие штучки типа шила и так далее, шину 1 запасную
Спички
Лампу
Треугольник
Аптечка
Туалетная бумага
Тряпку, красную для чего-то
Зимой лопата и паяльная лампа. И галстук.
Кроме общеупотребляемых-кусок доски (подкладывать под домкрат), пила, топор, лопата, паяльная лампа (для зимника)
Про контрацептивы все скромно молчат.... А ведь НАДО!!!
Евгений Сёмин
Именно в машине?Ах ты безобразник!
Совковую лопату, шведки, молоток и армированный скотч ;) Как говорят, если скотч не держит, сварка бесполезна ;)
Помимо всего перечисленного выше, в багажнике всегда болтается надутая "ватрушка"....
Мало ли, где припрёт.... покататься)))))))
Людмила Бориско
И летом тоже? )))
Насос, домкрат, запаска, трехцветный фонарь, набор ключей и инструмента, комплект для ремонта шин (жгутики и балончик) , буксир, аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель, зимой спички охотничьи, на дальняк не менее 10 л топлива, прикуриватель, ПДД, выдержки их КОАПП, регламент ГИБДД. , средства видеосъемки, ну и зачастую собаку на заднем сиденье.
Зимний лесной костюм. В Питере - 20 ))) Остальное всё штатное.
Пистолет в бардачке, бита под сиденьем))) , набор ключей, ПДД, руководство по ремонту для своей машины, домкрат, компрессор, лампочки (светодиоды) разные, ну и там по мелочи, высоковольтные провода, свечи и т. д.
Татьяна Поздеева
кейс как и у меня под завязку
Большой перечень, напишу основное -
Самоэвакуатор
Домкрат
Насос
Ключи разные, рожковые, накидные, карданчики на 8 и на 10, целый кейс
пассатижи, отвёртки разные, шило
монтировка, молоток, баллонный ключ, свечной ключ
канистра на 5 литров, всегда в ней небольшой запас бензина
две деревянные дощечки (помогают на песке поднять машину на домкрате)
Ну вот примерно, но это только "приспособы", про химию и запчасти отдельная тема.
Самоэвакуатор
Домкрат
Насос
пассатижи, отвёртки разные, шило
Евгений Сёмин
А шило зачем?Колеса протыкать машинам,которые на парковке перекрывают выезд? :-)
Nurgul Raimbaeva
Такую кучу хлама вожу только когда в лес еду
вам лучшее- это короткая юбка
никошда не понду на авто если нет 5 литров питьевой воды. И попить и умыться и подмыться и в радиатор долить. ВОДА - это жизнь
отвёртка и плоскогубцы)
Бесбольная бита)
запасного водителя, а то мало ли что?
досочку - подкладывать под домкрат.
Валенки
пречатки
запаска
балонник
домкрат
отвертка
насос
аптечка
пречатки
запаска
балонник
домкрат
отвертка
насос
аптечка
набор ключей запаску огнетушитель аптечка реналита банку литру тосола бутылочку тормазухи трос треугольник домкрат насос
Верёвку с мылом или пистолет!
Все, кроме пожарного!
мобильник эвакуатор вызвать
ты